Тринити Блад - новая эра

Ролевая игра по вселенной аниме \"Кровь Триединства\"
Текущее время: 18-05, 18:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-10, 08:36 
Не в сети
<b style=color:red>Mercury</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-05, 20:42
Сообщения: 818
Исаак
Переход из Зала совещаний.
В Западную башню Маг попал быстро с помощью теневой телепортации – к тому же это крыло он хорошо знал. (Да чего греха таить? Маг знал каждый уголок замка.) Поразительно тихий и нелюдимый уголок всего Замка Ордена. Любой писатель почерпнул бы тут вдохновения для романе и скорбящих призраках и живых тенях…впрочем, не вдохновение. Он бы нашел такой ценный опыт ^_^
Тяжелая дверь в комнату Шэрлин была закрыта. Значит девушка решила немного погулять по замку и немного развеяться. Все же что-то было не так…
Исаак положил ладонь на матовую поверхность темной двери, и замок тихо щелкнул, впуская Мага внутрь. В человеческом мире это конечно статья, однако все же Метатрон была ученицей Исаака. Да и он без злого умысла, только поговорить…
Обстановка в комнате была… своеобразной. В совершенно безликую комнату въехала живая девушка, и теперь появился декор в виде вниг, разложенных на столах. Очевидно, Шэрлин порядком заинтересовалась библиотекой замка. Впрочем, чего-то явно не хватает. Исаак подошел к столу, на которой стояла пустая черная ваза, и создал иллюзию букета из кроваво-алых роз. Вот теперь это больше похоже на комнату сотрудницы Ордена.
Кровать расправлена, причем в таком бардаке, словно девушка металась в жутком кошмаре. Маг опустился в кресло напротив двери и закинул ногу на ногу, сложив руки на груди.

_________________
Ах какой тяжелый груз - политический союз. Отвратительная роль: даму бьет Король. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-10, 08:46 
Не в сети
<b style=color:red>Joker</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-05, 21:15
Сообщения: 777
Откуда: Германикус
Переход из Зала Советов.
Все слишком запутанно... Шэрлин наконец нашла в себе силы сознаться - она боиться остаться наедине с собой. С теми мыслями, от которых хочется плакать от боли, ощущая свою полную никчемность и опустошенность. Возможно, этом случае совместное задание с Дитрихом бы по крайне мере отвлекло бы... К тому же новые впечатления вкупе с жаждой жизни и новых ощущений были бы сейчас как живительный бальзам на душу.
За этими риторическими раздумьями девушка добралась до Западной башни. Скользнув по гладкой поверхности двери кончиками пальцеы, Шэрлин надавила на нее, удивившись тому, что дверь незаперта - то ли она стала слишком рассеянной, то ли у нее незванные гости...
- Господин Кемпфер? - Закрыв за собой дверь, девушка прислонилась к ней спиной, удивленно глядя на сидящего напротив входа мага. Вроде бы на совещании Исаак упомянул о разговоре с Каином после собрания... Неожиданно.
- Приятый сюрприз. - Теплая улыбка скользнула по усталому лицу Шэрлин, которая устроилась на краешке незаправленной кровати и теперь внимательно смотрела в спокойное красивое лицо мэгоса, стараясь угадать причину его визита. Неужели он уже знает о....? Боже, какой кошмар... Нижняя губа предательски дрогнула - ну вот, не хватало еще разрыдаться!

_________________
The God of Matrix`s helper


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-10, 09:10 
Не в сети
<b style=color:red>Mercury</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-05, 20:42
Сообщения: 818
Исаак
Судя по мелькнувшей на лице девушке тени удивления, Мэгос понял, что его мягко говоря же ждали. ну это мелочи – не ждать же официального приглашения, хотя порой это и забавно.
- Кажется, сюрприз не такой уж и приятный, раз уж в твоих зеленых глазах плещутся слезы? – Спросил Маг, вставая с кресла и присаживаясь рядом с девушкой. Он мог проникнуть в ее сознание и понять, что такое…однако будет лучше, если она сама скажет. Так она осознает…и сможет понять, а не теряться в догадках.
- Ты очень устала и сбита с пути, Шэрлин. Что же тебя так вывело из колеи? – Исаак не стал ждать ответа, просто осторожно обнял девушку. Истерик сейчас еще не хватало, однако и все в себе держать – не есть хорошо. – Я посылал тебе видение, и оно должно было помочь тебе разобраться. Мои слова канули в лету или же ты услышала что-то еще?
Исаак гладил девушку по нежным пушистым волосам как маленького ребенка, успокаивающе так. Она мечется, ища выход и видя перед собой только стены. Везде только холодные каменные стены…
- Шэрлин, у тебя будет выходной, предоставленный полностью тебе. И тебе же решать, чем его занять. Обещаю… к тому же если хочешь я могу послать тебе он на выбор. Просто не молчи и не копи в себе… иначе боюсь что в один прекрасный момент от замка не останется камня на камне.
Маг улыбнулся, слыша как сдавленно всхлипнула девушка.

_________________
Ах какой тяжелый груз - политический союз. Отвратительная роль: даму бьет Король. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-10, 09:21 
Не в сети
<b style=color:red>Joker</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-05, 21:15
Сообщения: 777
Откуда: Германикус
- Выходной - это звучит чудесно... Хотя думаю, что все же могу помочь гомподину Дитриху с его задаеним позже. если мне будет позволено... - Метатрон вытерла слезы тыльной стороной ладони - О, простите, Мастер... Дело тут вовсе не в вас, просто... - Шэрлин судорожно кусала губы и отводила в сторону взгляд, избегая пытливого взора мэгоса. Ну как можно рассказать мужчине такие вещи?! Даже с учетом того, что именно Кемпфера она должна благодарить за то, что он привел ее в Розенкройц.
- Господин Кемпфер. наверное, то, что я вам сейчас расскажу по существу так глупо, но меня сильно тревожит и смущает все это. - Шэрлин осторожно отстранилась от мага и пытливо заглянула в его глаза, ища в любопытствующем и ободряющем взгляде необходимые сейчас силы и поддержку - В том сне...Помните. я рассказл вам о долге перед фюрером? Так вот... Он....забрал то, что хотел... - она уткнулась в плечо Исаака, глубоко и часто дыша, не в силах продолжать. Наверное сейчас он просто прохладно улыбнется, поладит ее по полосам как маленького непонятливого ребенка, и убедит в том, что Каин не обязан отчитываться ей в своих поступках. И будет абсолютно прав. Наверное, чтобы привыкнуть нужно время, но пока что это событие воспринималось как небольшой крах уже начинающего налаживаться внутреннего мира....

_________________
The God of Matrix`s helper


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-10, 09:58 
Не в сети
<b style=color:red>Mercury</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-05, 20:42
Сообщения: 818
Исаак
Так, вот про командировку в Лондиниум вместе с Дитрихом можно будет поговорить позже. Она может отправиться туда…если Исаак удостоверится, что стена вокруг одного момента ее памяти не пошатнулась и что связь будет заблокирована. Пока же – успокоиться и разобраться.
Значит он получил то, что хотел, оставил девушку одну и как нив чем не бывало провел собрание. Нет, у Каина было очарование, власть и сила, вот только общаться с девушками он умел так же, как слон исполнять балет в посудной лавке. И зачем себе же ставить палки в колеса? Если Шэрлин полностью раскроется, то в Розенкройц появится незаменимый кадр… А кто-то этого не желает. Может этого кого-то даже два…
- Вот значит как… Он по-любому получил бы то, что хотел. Тут все зависит от тебя. И я знаю, что ты не сломалась. А это – самое главное… Ты же сильная, моя девочка. – Теперь все становилось на свои места. Неудивительно, что она так выбита из колеи…и что кровать так измята. И чего он добивается? – Это отнюдь не глупо, если имеет значение для тебя. А оно имеет, и сильное.
Исаак легонько поцеловал девушку в макушку и осторожно отнял от своей груди, вытирая ее слезы. Потом взял ее лицо в ладони и заставил посмотреть себе в глаза.
- Послушай, только очень внимательно послушай. То, что произошло было от части нашей общей виной. Кто-то допустил слабость, кто-то этим воспользовался. Но. Ответь мне честно, Шэрлин – ты же сама тянешься к саморазрушению… Зачем тебе это? Ведь это не ты недостойна этого мира, а он – тебя…и все исправляется.

_________________
Ах какой тяжелый груз - политический союз. Отвратительная роль: даму бьет Король. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-10, 10:26 
Не в сети
<b style=color:red>Joker</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-05, 21:15
Сообщения: 777
Откуда: Германикус
Хороший вопрос, заданный Исааком, про себя девушка уже давно перевела в разряд риторических, однако ответить честно и объективно в данной ситуации было слишком уж сложно, особенно, если принять во внимание ее состояние. Значит, придется сочетать кусочки правды с собственными домыслами. В зеленых глазах Шэрлин снова появились пугающие проблески легкого сумасшествия, хотя у каждого оно свое...
- Дело тут наверное не только в саморазрушении, мастер Кемпфер. Фюрер говорил, что может дать мне силу и настоящую возможность управлять эмоциями людей, которым я выношу приговор. Но... - Она опустила голову. Наверное, со стороны это все кажется таким глупым: и эти страхи, и желания стать сильнее - как месть за причиненную боль, которую иначе как чужой болью и кровью искупить нельзя. Шэрлин рухнула на крвать, глядя в потолок. ив споминая произошедшее совсем недавно... Нет, определенно надо что-то менять в самой себе. но вот с чего же начать? Похоронить последние крупицы человечности можно только увидев все произошедшее с новой точки зрения - как последние снятие моральных регуляторов прошлого. Как наяву девушка увидела промелькнувшее где-то на задворках памяти высокое здание из серго камня, окло входа которого стояли охраниики и некоторые из многочисленных людей в белых халатах, что вышли отдохнуть от трудов праведных... Тогда молоденькая девочка-подросток даже не догадывалась зачем ее туда привели, но пройдя через все круги ада и боли, что от нее осталось?

_________________
The God of Matrix`s helper


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-10, 14:42 
Не в сети
<b style=color:red>Mercury</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-05, 20:42
Сообщения: 818
Исаак
- Вот именно. Твою месть нужно напоить кровью – ты же поняла это по тому сну, что я послал тебе. Тебе и твоему безумию. – Исаак проницательно смотрел на откинувшуюся на кровать Шэрлин, зеленые глаза которой немного потемнели от мыслей… и желаний.
- И ты считаешь, что ради такой силы и управления эмоциями людей можно страдать и испытывать в каком-то смысле унижение? А ведь у тебя было такое чувство, Шэрлин.. я видел там, на собрании. Твой опущенный взгляд и алеющие щеки. Ты правда ни разу не задумывалась о том что «да какое право он имеет так меня использовать!»?
Маг вопросительно склонил голову к левому плечу, заметив что на какое-то мгновение Шэрлин как будто вспомнила что-то из своего детства. Что-то страшное, пугающее…изменившее и поломавшее жизнь.
Так дольше не может продолжаться – они словно переливают воду из одной бездонной бочки в другую. Еще немного, и девушка просто не выдержит – слишком многое в ней накопилось. А ведь когда во сне она так жестоко разделывалась с теми лаборантами… Стать сильной и жестокой, беспощадной…т она ведь этого хочет? А куда выместить свою злость есть.
Маг склонился к Шэрлин, положив тонкие пальцы ей на виски. На мгновение ей явилось видение: когда маленькая девочка забивалась в угол в темной железной лаборатории, за ее спиной всегда стояла огромная тень. А когда она двигалась, то каждый шаг сопровождался скрежещущим звуком перетаскиваемого тяжелого железа по каменному полу…

_________________
Ах какой тяжелый груз - политический союз. Отвратительная роль: даму бьет Король. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-10, 20:04 
Не в сети
<b style=color:red>Joker</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-05, 21:15
Сообщения: 777
Откуда: Германикус
Это странное видение вызвало у Шэрлин транные ассоциации - она словно раздвоилась: одновременно она сама была этой страшной тенью-карателем, но вместе с тем была и той самой испуганной девочкой, которую следовало убить и навсегда запереть в той тьме, куда не было доступа ей-настоящей. Если уж суждено становиться сильнее, то необходимо отказаться от прошлого. Приподнявшись на локтях, девушка вопросительно и немного непонимающе посмотрела на спокойного и элегантного в своей невозмутимости Кемпфера, чьи длинные шелковые черные волосы щекотали ее плечо, и задумчиво протянула, как бы размышляя:
- Но что, если эта сила приходит через определенную боль? Пусть даже и внутреннюю - иная мне уже недоступна... Как происходят перемены, господин Исаак? Ты умираешь, ощущая себя человеком все меньше и меньше, с каждым днем пробуждая внутреннюю дремлющую пока еще силу? Или это быстрый процесс, котрый сметает все существующее внутри. оставляя только заложенную жестокость и желание чужой горячей крови? И что мне сделать с той девочкой во сне? Я хочу убить ее, чтобы она больше никогда не плакала. - Эта мысль вырвалась спонтанно, но почему-то Шэрлин сразу поняла. что это - правда. Каин бы так и поступил со слбым человеческим детенышем, который еще находит в себе нахальство просить о помощи и защите?

_________________
The God of Matrix`s helper


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-10, 21:15 
Не в сети
<b style=color:red>Mercury</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-05, 20:42
Сообщения: 818
Исаак
- Каждый человек уникален по-своему, Шэрлин. По этому и силу все получают по-разному. Когда получаешь силу залпом – когда за раз внутри все отмирает и кажется что сердце просто остановилось: все это легче и почти не больно. Мгновенно. Милосердно. И ты – оружие, наполненное силой. – Исаак спокойно моргнул, не отводя взгляда от девушки. Он говорил спокойно и невозмутимо – как преподаватель читает лекцию любимому ученику. Хотя от контраста того ужаса, про который он рассказывал, и спокойного аристократично-бледного лица, по коже бежали мурашки.
- Когда умираешь медленно, когда капля за каплей тебя покидает душа – это невыносимо больно. Это агония, которая длится целую вечность. Это то, что испытывают оборотни, только усиленное во сто крат и без последующей регенерации. И когда наконец эта глупая человеческая мышца перестанет биться, то появится монстр. Помнящий о боли и знающей о ней все. В любом случаи человека на остается и та девочка – мертва. Ты просто выбираешь, как ее тебе убить: разрубить пополам огромным тесаком или же отдать на скармливание заживо огромным тараканам. И плач прекратится навсегда.
Исаак протянул руку и коснулся подбородка девушки, и заставил смотреть себе в глаза – чтобы смысл не только дошел, но и впечатался в ее сознание.
- Так бы поступил Каин. Так бы поступил и я. Так поступишь и ты… Та девочка умрет и о ней не останется воспоминаний. Родится прекрасная сильная женщина.
На долю мгновения серые глаза Мага вспыхнули странным светом. Он почувствовал, что Немезида услышала эти слова. Что увидела образ и знает, что случится с той девочкой. Как ей больно… Это можно использовать…
- А как по-твоему, что будет с этой девочкой, если она вырастет?

_________________
Ах какой тяжелый груз - политический союз. Отвратительная роль: даму бьет Король. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-10, 21:35 
Не в сети
<b style=color:red>Joker</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-05, 21:15
Сообщения: 777
Откуда: Германикус
Девушка впитывала кажое слово мага, принимаяего и соглашаясь. главое было прибить то внутреннее давно укоренившееся заблуждение, что есть еще в мир те люди, которым можно верить. Королева Эстер, помнится, говорила именно эти слова... Шэрлин до конца не могла заставить себя применить силы против тех, кто обладает саном священнослужителя. Но ведь это именно они выдали необычного ребенка ученым лаборатории! Так почему бы не признатьтот факт - лицемерие и желание выгородить себя было. И их хваленый Господь и мораль не помешали им совершить эту сделку...
- Черт, какие красивые слова.... - Шэрлин перевернулась на живот, и положила подбородок на согнутые в локтях руки, задумчиво глядя на Кемпфера, чуть прищурившись и примеряя эту ситуацию на себя. Обдмая его вопрос, она улыбнулась сумасшедшей улыбкой и пожала плечами. Ну как н может не понимать таких очевидных вещей? Или это просто очередная проверка? Метатрон кинула на улыбающегося мэгоса пытливый взгляд, словно стараясь проникнуть его мысли или разгадать намерения, но конечно же, безуспешно.
- Вы сказали правду, Мастер, и я говорю вам спасибо.... - невольно она копировала слова Исаака и его интонации, все больше невольно подражая ему - Но... Неужели это не очевидно? Если у нее нет защитников, то она одинока и напуганна. Девочка же живет в обнимку со своим прошлым, а значит она не выживет в реальном мире. Но в любом случае, если она все же повзрослеет и вырастет, то ей придется встретится со своим самым страшным ночным кошмаром, который никогда не кончится. Но я убью ее... - Голос Шэрлин стал невозмутимым, и в нем отчетливо звякнул металл - Почему? - Этот вопрос она прочла во взгляде мужчины. Ответ нашелся скоро и был очень ясным.
- Потому что я так хочу... Она мне не нужна. - По-детски непосредственный взгляд, в котором отчетливо читалась жестокость, довершил это стрное преобразование души.

_________________
The God of Matrix`s helper


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-10, 22:35 
Не в сети
<b style=color:red>Mercury</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-05, 20:42
Сообщения: 818
Исаак
- Ты упустила один довольно существенный момент… Если девочка вырастет, то это будет означать то, что она переборола часть себя. А это – сила. Это может не каждый человек. Так что когда она потом встретится со своим самым страшным ночными кошмаром, у нее будет уже что-то. Но ты права – этому ребенку не суждено вырасти. Так будет лучше. Ты же убьешь ее? Прекрасно…
Исаак закинул ногу на ногу, поудобнее устраиваясь на кровати, на которой в такой детской позе раскинулась Шэрлин. Вот Толька эта милая детская улыбка никак не вязалась с жестокостью в словах и глазах. Маг задумался над защитником. Вес же это был немаловажный фактор: когда есть на кого положиться. Однако доверять нельзя никому, как бы не хотелось. Даже самый родной человек может по-настоящему предать. Если не может, то он долго не проживет в этом мире. Выживает сильнейший. Это – естественный отбор.
- Твое желание – закон. Помни об этом и не позволяй ломаться… Она – слабость и боль. Она не нужна тебе. – Маг окинул лежащую девушку изучающим взглядом, удовлетворенно кивнули и достал свою излюбленную тонкую сигару, с удовольствием закурив. То, что девушка начинает копировать его поведение и речь, приносили глубокое удовлетворение и разжигали интерес. Что будет дальше…
- Ты – прекрасная ученица, Шэрлин. Моя протеже… Я поклонюсь тебе после того, как ты убьешь ее. А ты знаешь как это сделать? С чего начать? – Мэгос улыбнулся улыбкой, в которой тоже скользило безумие. Он уже и забыл, как сам становился тем, кем является сейчас. Настолько давно это было… Исаак помнил Дитриха и его врожденную жестокость, что постоянно скрывается за ангельской улыбкой, помнил отчаяние и злость покинутой одинокой женщины, и ее черную месть…а вот себя – нет. может он тоже когда-то убил мальчика, решив, что тот попросту не нужен. Что тот мешает вырасти и стать сильным. Перестать испытывать боль.

_________________
Ах какой тяжелый груз - политический союз. Отвратительная роль: даму бьет Король. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-10, 23:03 
Не в сети
<b style=color:red>Joker</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-05, 21:15
Сообщения: 777
Откуда: Германикус
- Благодарю вас, мой мастер. Я прекрасно помню, чем была в начале нашего знакомства, и чем начинаю постепенно становиться под вашим чутким контролем. Но вы говорили мне надавно, что никому нельзя доверять. Позвольте мне задать вам вопрос, господин Кемпфер? Если вокруг нельзя верить никому, у каждого естьлиш собственные желания и мотивы, даже когда они помогают другим людям... - Шэрлин повернул голову направо, скосив взгляд на струйку дыма, которая сорвалась с тонких улыбающихся губ мэгоса и теперь таяла серой паутинкой в прозрачном воздухе комнаты.
- Но... Как тогда классифицировать в этом новом видении мира наши отношения? Вроде бы выгоды я вам принести пока что не могу...В чем причина? Причина и следствие - связь абсолютна, но ее надо найти, помните, вы мне говорили? - Как он был прав... Сейчас в зеленых прищуренных в экстатичном возбуждении глазах Шэрлин плескалось самое настоящее обожание. Конечно же сила приходит после долгой, упорной и кропотливой работы над собой! А как же иначе! Но...Почему не все это понимают? Что нужно, чтобы осознать себя на ином пути и отважиться следовать этому желанию? Дитрих, Хельга, Бальтазар - все они смогли прейти через какую-то внутреннюю грань и стать людьми нового типа - теми, кто создал себя сам.
- Там в Империи королева Эстер долго говорила со мной и старалась доказать, что Орден меня просто использует... Почему же в некоторых так крепка эта глупая вера в дружбу и любовь? Это же только слова, трезвый расчет разума и химия гормонов, выбрасываемых в кровь! - Девушка уже устыдилась такого количества глупых вопросов, поэтому виновато улыбнулась внимательно слушающему ее магу и потупилась в знак смирения, елси он состет ее сресчур надоедливой ученицей.

_________________
The God of Matrix`s helper


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-10, 08:18 
Не в сети
<b style=color:red>Mercury</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-05, 20:42
Сообщения: 818
Исаак
- Ты задаешь правильные вопросы, Шэрлин. Почему я помогаю тебе? Все верно – ничего бескорыстного не бывает, и у меня тоже есть свои мотивы. Просто порой приходится затратить время и усилия для того чтобы получить результат. Строго отмерянное и рассчитанное терпение, долгосрочный план, а так же умение видеть насквозь и разглядеть потенциал. А его я в тебе увидел в момент нашей первой встречи. Теперь ты и сама знаешь, на что будешь способна когда убьешь ту девочку. Видела это в своем сне, и чувствуешь сейчас. Разве нет? Терпкий привкус мести и бегущую по венам кровь, когда с души спадает этот тяжелый холодный камень вместе с памятью.
Мэгос улыбнулся, слушая рассказ Шэрлин о знакомстве с королевой Лондиниума и выводах из их беседы. Девушка потрясающе тонко различала цвета, если ее разум не был затуманен пустяками. А этот скепсис… Исаак чуть запрокинул голову, спуская с губ последнюю струйку дыма, и остатки сигары исчезли в его пальцах.
- Все же в мире присутствует равновесие. На одной стороне весов находятся те, кто четко видит несовершенность, кто знает что такое боль, кто отрекся от эмоций во благо силы, кто использует других, получая свою собственную выгоды. Эта чаша переполнена, она практически касается земли. Ведь в каждом есть частица здорового эгоизма и рационализма. Но т знаешь, что бывает когда наполнена лишь одна чаша?- Маг протянул вперед руку ладонью вверх, и на ней появился образ этих самых весов. Одна из чаш перевешивала…перевешивала…перевешивала… а потом с громким треском сломалась держащая ось весов и щепки полетели во все стороны.
- Поэтому есть небольшой баланс. Наивнейшие люди, для которых потерять эту веру в непоколебимость дружбы, в некорыстность помощи, в силу любви все равно что потерять себя и жизнь. Такими надо пользоваться, таких нужно уничтожать. Ведь ты же поняла, что именно на них держится все? Тот кто от слабости стал всемогущим… Но это ненадолго. Невозможно выжить, если глаза закрыты. Но им ничего другого и не остается. Только Надежда. Самое страшное зло на земле. Какой парадокс…

_________________
Ах какой тяжелый груз - политический союз. Отвратительная роль: даму бьет Король. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-10, 13:44 
Не в сети
<b style=color:red>Joker</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-05, 21:15
Сообщения: 777
Откуда: Германикус
Значит, у Кемпфера есть свои собственные мотивы, которыми он руководствуется, помогая ей самой совершенствоваться… Занятно. И этот факт нельзя ни в коем случае упускать из виду – кто знает каовы они и как аукнуться в дальнейшем. Шэрлин закрыла глаза, четче рисуя в уме образ их с Эстер диалога и четко осознавая какие именно эмоции она испытывала в то время: усталость и раздражение от упорства и девушки и ее глупой веры в своих так называемых друзей… Которые так и не смогли придти к ней на помощь в сложный момент, когда королева целой страны находилась в заложниках у Розенкрейцеров.
- Господин Кемпфер, но если эти люди живут только этой надеждой… То шансы того, что она сбудется крайне малы, разве не так? Я могу привести в качестве примера только тех самых монахинь из монастыря, в котором прошла моя юность. Они верили в то, что Бог управляет каждым их шагом и воздает каждому по делам его.. – Понимающая улыбка. промелькнувшая на тонких губах мужчины подбодрила ее и Шэрлин продолжила, хотя и немного сбившись с того вопроса, который хотела задать ранее.
- А может и правда верующими людьми манипулирует некая сила? Хотя сложно в это поверить… Скорее уж те, кто умеет использовать эту веру в своих целях и трактует религиозные догматы с выгодой для себя. – Усмехнувшись, девушка снова села на кровати и склонила голову набок, внимательно разглядывая мэгоса. В конце концов этот диалог ему надоест, так что она перестала задавать вопросы и умолкла, занявшись собой - слегка ослабив безупречный узел галстука и расстегнув воротник рубашки Шэрлин почувствовала себя в более привычном состоянии – все же быть все время при полном параде крайне утомительно.

_________________
The God of Matrix`s helper


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-10, 18:19 
Не в сети
<b style=color:red>Mercury</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-05, 20:42
Сообщения: 818
Исаак
- Верующими людьми и теми, кто беспросветно верит в хорошее и будущее, руководствует такая сила, как слепая упрямость. Которая в свою очередь исходит от глупости. Жуткий замкнутый круг, не находишь? – Мэгос завел прядь шелковых иссиня-черных волос за ухо и улыбнулся тонкими губами, глядя на то, как Шэрлин расслабляется. Девушка явно испытывала удовольствие от такой темы разговора, пусть и словесно, но препарируя этих слепых романтиков. По крайней мере, зеленые глаза девушки заблестели в предвкушении, а забитость и испуганность отошли пока на второй план. Хотя у Странника не проходила уверенность в том, что все это – до первого взгляда в ледяные глаза фюрера.
Исаак чуть подался вперед и стянул с Шэрлин галстук. По его личному глубокому мнению, галстук должен быть или идеально завязан, или его вообще лучше не одевать. В данном конкретном случаи – последнее. (Исаак прирожденный эстет. И потому все должно быть красиво. Плащ должен быть идеально черным. Галстуки завязаны. Расстояние между висящими на галстуках трупах не менее метра. Висельники должны соответствовать вершинам идеальной пентаграммы…)
- Таким образом и видно главное отличие их от другой стороны. Есть упрямство, е есть целеустремленность. Второе диктуется силой. Ты же чувствуешь эту разницу, Шэрлин?
Ее слова про управляющую силу Исаака позабавили.
- А тебе не кажется, что они верят потому что мы им разрешаем? Потому что кто-то дает надежды, рассказывает красивые истории, наслаждается этим наивным светом в предвкушении того мига, когда все сломается? Ниоткуда ничего не берется ровно как в никуда не уходит.

_________________
Ах какой тяжелый груз - политический союз. Отвратительная роль: даму бьет Король. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB