Тринити Блад - новая эра

Ролевая игра по вселенной аниме \"Кровь Триединства\"
Текущее время: 18-05, 21:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Улицы города
СообщениеДобавлено: 21-06, 06:05 
Не в сети
<b style=color:red>Mercury</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-05, 20:42
Сообщения: 818
Все улицы Ватикана.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-06, 06:06 
Не в сети
<b style=color:red>Mercury</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-05, 20:42
Сообщения: 818
Кара
Как же хорошо, что она одела этот костюм монахини! Иначе в эту ночь она определенно бы околела. К холоду и сырости человеку, проведшему под землей последние пять лет, не привыкать, но после такого энергоскочка и без того уставшая Карен просто не смогла бы вдохнуть вновь…
Да и люди, видя монахиню, почтительно склоняли головы и молча проходили мимо, что не могло не радовать. Так что по улицам Кара ходила легко и без приключений. Точнее было сказать, бесцельно бродила, уходя как можно дальше от того места, где приземлилась, убегая с корабля.
Однако пришел вечер, и вот тут стало не то чтобы страшно, просто очень одиноко. Да такой степени, что пришлось прикусить губу чтобы не заплакать. Странно, а глаза сухие…
Кара не рискнула заходить в круглосуточные заведения, уж слишком там было шумно. Да и люди…она не понимала их. Потому, услышав недалеко паровозные гудки, девушка пришла на пустующий вокзал, где уютно устроилась на скамейке, подтянув к себе ноги и обхватив их руками.
Прекрасно. И что дальше?
Кара точно знала, чего хотела. Она хотела увидеть сестру, убедиться, что с ней все хорошо и будет хорошо. Что тот жуткий сон, когда за спиной Шэрлин стоял темноволосый мужчина…а вокруг кружили перья, и еще чьи-то всполохи красных глаз…
Как ни старалась Карен убедить себя, что это был всего лишь ночной кошмар – что она просто так давно не видела снов, что уже и забыла, чем они различаются, что…
А самое худшее – она пыталась убедить себя, что нужна Шэрлин. Что сестра о ней вспоминает…
Хотя ведь правду говорят – когда в жизни женщине появляется мужчина, все прошлое теряет смысл и перечеркивается.
Кара грустно улыбнулась и легла на скамейку, подложив ладонь под щеку и свернувшись клубочком.
Не важно, ждут ее или нет. В глубине черепной коробки – у висков – тревожно звенели колокольчики. Опасность.
«Пусть это будет последнее, что я сделаю – но или попытаться спасти, или…»
Что «или» Кара даже не знала. Не знала, как ее встретят. Не знала, помнят ли ее. Она ничего не знала, лежа одна в темноте – лишь громкое тиканье вокзальных часов. Три часа ночи.
…тот, кто от слабости стал всемогущим…
Постепенно тиканье часов становилось все тише – Немезида проваливалась в сон. Но… что это? Какая-то новая мелодия…прекрасная…зовущая…
Девушка, тихо застонав, перевернулась на спину. Ее зовут – ее наконец-то кто-то зовет. Она кому-то нужна.
«Карен, пора забыть о том, что было раньше. Прекрати делать то, что все равно никому не нужно. То, что уже воспринимается как обыденность. Трата сил, не приносящая никому ничего, кроме скуки. А я покажу тебе другое бытие. Закружу в танце, от которого у тебя захватит дух, и не будет никакой боли – хочешь?»
А затем пришел сон… несмотря на то, что он был красивым, по щекам Кары потекли слезы. Она видела две наложенные друг на друга картинки, и обе они двигались. Первая – навеянный сон, а вторая – отражение мыслей человека, который говорил с ней. Были ли это вообще человек? Эти темные мысли, образы и… не может быть.
Девушка проснулась. Не потому, что сама захотела – она желала до конца узнать, что в сознании этого голоса делала Шэрлин. Потому что кто-то просто оборвал нить. Испугавшись? Нет… забыв о способности девушки читать между строк и чувствовать…
Однако теперь решение было принято.
Туда, где звучит музыка органа. Туда и только туда.
Как только проснется этот город. В то время как Кара больше не уснет – слишком встревожено раскаленное сознание. Она просто сидит на лавочке, напевая себе старую колыбельную, которой вместе с сестрой улыбалась, лежа на одной кровати. И зовя хоть что-то, связывающее…
Интересно, а монахиням можно проехать бесплатно?

_________________
Ах какой тяжелый груз - политический союз. Отвратительная роль: даму бьет Король. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-06, 14:16 
Не в сети
<b style=color:red>Joker</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-05, 21:15
Сообщения: 777
Откуда: Германикус
Вильям Волтер Вадсворт
Пешая утренняя прогулка определенно шла разрозненным мыслям великого изобретателя, недавно отдавшему указания Тресу и тперь сосредоточившимся на сладостном мире контактов, микросхем и чипов. Медленно петляя по улицам без какой-то цели, Вильям незаметно для самого себя дошел до вокзала, а теперь присел на лавочку, разжигая любимую серебрянную трубку, подаренную Катериной. Выпуская в почти прозрачный чистый утренний воздях клубы сероватого дыма, Профессор вспоминал свой недавний визит в Лондиниум и пришедший отчет об одной уже теперь разрушенной лаборатории в ее окрестностях... Подробности об этом происшествии так и остались тайной за семью печатями. Все разработки и тайны теперь были унесены в могилу, вместе со всеми ее сотрядниками. Тяжело вздохнув собственным мыслям, Вадсворт выбил свою трубку и бережно убрал ее в карман,а затем окинул перрон задумчивым взглядом - вроде здесь и вместе с тем он отсутствует. Через лавочку от него сидела молодая девушка в монашеской униформе, с пустым и задемчивым взглядом. Казалось, что она принимет какое-то очень важное решение для самой себя.
"Что делает монахиня здесь в столь ранний час? Странно...Господи. что с ней случилось?" - Пытливый и цепкий взгляд мужчины остановился на порванных полосах на ее спине. Медленно поднявшись со своей длавочки, Вильям подошел к скамейке где сидела незнакомка и тихо спросил:
- Доброе утро, юная леди. Постите пожалуйста за беспокойство, но... Вам нужна помощь?

_________________
The God of Matrix`s helper


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-06, 16:21 
Не в сети
<b style=color:red>Mercury</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-05, 20:42
Сообщения: 818
Кара
Девушка недоуменно подняла брови, смотря на так тихо подошедшего к ней человека. Как всегда – девушка сначала осмотрела его, внимательно прислушиваясь к своим ощущениям – почувствовать человека, понять, опасен он или нет. Хотя после этого жуткого кошмара…
Мужчина в самом расцвете сил – лет сорок или ненамного больше, приятные добрые серые глаза, в которых казалось всегда прыгают искорки веселья и озорства и которые вместе с тем могут быть предельно серьезными. Этот человек способен принимать мгновенные и правильные решения – от этого зависят жизни. И легкие практически незаметные морщинки на его лбу, прикрытом мальчишеской челкой, и намечающиеся складки у уголках губ… И в добавок ко всему в нем было что-то, что просто кричало – гений.
Карен поняла это ровно как и то, что вопрос был совершенно искренним. Не было этого противного вяжущего чувства, что от нее чего-то хотят, что ее в чем-то подозревают. Нет, он на самом деле тревожился за нее, и правда предложил помощь, не смотря на то, догадывался ли он о том, кто она на самом деле. Впрочем, если бы он узнал, то все переменилось бы в мгновение ока…
- Доброе утро… Простите, но… да, нужна. Я хотела бы уехать, но не знаю, как мне достать билет и какие поезда ходят в ту сторону. – Кара махнула рукой на восток – туда, откуда она слышала доносящиеся звуки органа. Потом склонила голову – кивок-приветствие. – Меня зовут Карен. Спасибо за заботу, мастер… Это на самом деле многое для меня значит.

_________________
Ах какой тяжелый груз - политический союз. Отвратительная роль: даму бьет Король. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-06, 16:35 
Не в сети
<b style=color:red>Joker</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-05, 21:15
Сообщения: 777
Откуда: Германикус
Вильям Волтер Вадсворт
- О, приятно с вами познакомиться, Карен! Меня зовут Вильям Волтер Вадсворт, но для такой красивой девушки можно просто Вильям. - Задорно улыбнулся Профессор, присаживаясь на лавочку рядом с новой знакомой и незаметно для нее присматриваясь к девушке повнимательнее: униформа святой Инквизиции, чуть помятая, порванная на спине, где видны пятна запекшейся крови, словно она попала в какую-то беду. Худощавая фигурка Карен выглядела усталой и изможденной, словно эта ночь была бессонной...или ночи?
- Вы собираетесь в Лондиниум? - Вильям удивленно приподнял правую бровь, проследив направление, которое девушка выбрала для путесшествия. Она была не похожа на жительницу колыбели многих Потерянных технологий - земляк землка видит издалека, а здесь такого пусть и отдаленного родственного чувства не возникло.
- Я оттуда родом,но...вы выглядите усталой, а путешествя, как правило, отнимают много сил, тем более у такой хрупкой девушки. А, простите занескромное любопытство, что же вы там ищите?

_________________
The God of Matrix`s helper


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-06, 09:14 
Не в сети
<b style=color:red>Mercury</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-05, 20:42
Сообщения: 818
Кара
Если раньше девушка сидела к Вильяму вполоборота, то теперь повернулась лицом., удивленно приподняв брови. Он назвал ее красивой? Вот уж чего она раньше в жизни точно не слышала… однако нужно было что-то отвечать, и потому Карен тепло (настолько, насколько это было возможно еще не адаптировавшемуся в этом мире человеку) ответила:
- Мне тоже очень приятно… Вильям. – уголки губ Карен дернулись, словно она хотела улыбнуться, но просто забыла, как это делается. Странно, но этот человек словно лучился такой энергией и настроением, что не податься было просто невозможно. Все страхи отходили на второй план, хотелось только слушать его.
- В Лондиниум? Да-да, я хочу именно туда. Вы родом оттуда? О, это так хорошо… - Карен чуть склонила голову и, сняв монашеский плат, расчесала пальцами длинные густые волосы, тут же откинув их за спину. Волна волос полностью покрыла спину, закрывая разрезы на платье. – Нет-нет, я не устала, что вы. Просто… я болела и совсем недавно вышла из больницы.
Как же неприятно было врать, но в данный момент девушка говорила почти правду, опуская некоторые моменты. «Метатрон» можно было назвать медицинским учреждением. Сумасшедшим домом, например.
- Я ищу… человека. Но для начала мне понадобится работа, а так как Лондиниум – самый крупный и многолюдный город, то хочу поискать удачу там.

_________________
Ах какой тяжелый груз - политический союз. Отвратительная роль: даму бьет Король. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-06, 09:25 
Не в сети
<b style=color:red>Joker</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-05, 21:15
Сообщения: 777
Откуда: Германикус
Вильям Волтер Вадсворт
-Простите, милая Карен.... Мне можно вас так называть? Мне кажется, вам стоит сейчас подумать о своем самочувствии, а тот человек, которого вы ищите, никуда от вас не денется, а ваше самочувствие существенно улулчшится, если вы займетесь собой. Вы не против, если я закурю? - Вильям извлек из карманасребрянную трубку и, дождавшись утвердительного кивка девушки, со вкусом раскурил ее, с видимым наслаждением выпуская клуб сероватого ароматного дыма.
- Дурная вобщем-то привычка, но она уже стала частью натуры. - задумчиво пояснил Профессор, лукаво подмигнув улыбающейся ему Карен. Она выглядела немного дезориентированной, будто большое количество времени она провела в изоляции от обычной жизни и теперь шум просыпающеося города ее смущал своей новизной. Между тем народу на вокзале становилось все больше и вскоре их уютное уединение среди растущей суеты явно должно было прерваться.
- По мне так здесь становится неуютно... Как вы смотрете на то, чтобы немного пройтись, Карен? Вся эта вокзальная суета подчас так утомительна... - В душе Вадсворта проснулась жалость к этой хрупкой девушке, которая выглядела такой беззащитной и растерянной. Но унывать - это последнее дело, а уж оптимизма ему точно хватит на двоих.

_________________
The God of Matrix`s helper


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-06, 10:30 
Не в сети
<b style=color:red>Mercury</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-05, 20:42
Сообщения: 818
Кара
Заботиться о здоровье? А зачем – раны после недолгого пребывания в инквизиции немного затянулись – садила только свежие разрезы на спине. Но ничего – немного воды и соку трав…
- Вы правы, Вильям – тут на самом деле становится шумно и…душно. С радостью приму ваше предложение, я не так давно попала в этот город и практически не знаю мест… да я вокзал-то нашла только по…
Тут словно в подтверждение ее слов раздался такой громкий гудок поезда, что заглушил продолжение фразы кары. Девушка от такого резкого шума заметно напряглась но, взглянув в смеющиеся глаза (с проблеском жалости и тревоги – поправила себя Немезида), тут же успокоилась. Он милый… и действительно Шэрлин (или ее демонов…) будет найти куда как проще, когда не будешь вызывать у людей жалость своим внешним видом – так проще в толпе остаться незамеченной.
-… сначала узнать, когда отправляется поезд в Лондиниум. – Если бы он уезжал во второй половине дня, то Карен бы не волновалась так. Или же у этого мужчины есть собственное средство передвижения?

_________________
Ах какой тяжелый груз - политический союз. Отвратительная роль: даму бьет Король. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-06, 11:12 
Не в сети
<b style=color:red>Joker</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-05, 21:15
Сообщения: 777
Откуда: Германикус
Вильям Волтер Вадсворт
Сопоставив слова девушки с теми мелочами, которые сам Профессор подмечал в ее облике и словах, он уже почти сделал для себя вывод о том, кем она может быть. Сейчас е нужна помощь - это очевидно как Божий день. А затем можно будет попробовать ее уговорить принять помощь АКС... Выбив об угол скамейки трубку, Вильям поднялся и грациозно предложил девушке опереться на его руку. Медленно они дошли до расписания, а по пути Профессор сыпал шутками, вызывавшими у Карен сначала холодную в своей вежливости улыбку - она о чем-то задумалась, а ее глаза сосредоточенно бегали по строчкам расписания, выискивая нужную информацию, на затем ее улыбка стала приветливой, теплой и искренней.
- Поезда в Лондиниум следуют с утра и после обеденнго перерыва...Ох, кстати и времени уже немало! - Спохвотился Вадсворт, привычным дввижением сверяя вокзальные часы со своими серебряннми.
- Уже почти время обеда...Вот что значит в беседе с приятным человеком время будто бежит незаметно! Карен, а а вы не голодны? Здесь неподалеку есть неплохое кафе.... Лично я еще даже не завтракал, и уверен, что и вы не откажетесь от легкого ланча. Потом я провжу до вокзала, с вашего позволения. Ну, что скажете? - Подмигнул девушке Вильям, про себя не без расчета разузнать о ней чуть больше. Карен была мила, но чуть скована, будто ей предстояло сделать что-то очень важное, отчего зависит не только ее жизнь. Странное ощущение...

_________________
The God of Matrix`s helper


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-06, 17:29 
Не в сети
<b style=color:red>Mercury</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-05, 20:42
Сообщения: 818
Кара
Девушка чуть отстраненно кивала, тщетно ища на стенде стоимость на билет. Да и народ все прибывал, так что до кассы добраться было невозможно. Ну что ж, придется импровизировать на ходу… Однако до этого еще есть в запасе пара часов, а Вильям… у него такая добрая улыбка… Кара на мгновение даже прикусила губу, сдерживая чуть не скатившуюся по щеке слезу. Интересно, а их с Шэрлин отец мог бы так же улыбаться?... Этого они не узнают… уже никогда…
- Вы еще не завтракали? Да как же так можно, а еще тратите время на едва знакомую девушку! Разве можно так – о себе надо думать… - Тут Кару подвело предательское урчание в животе. Девушка выдала робкую извиняющуюся улыбку. – Конечно же я буду рада погулять с вами, Вильям *интересно, где же приличия и этикет? Хотя с ним было так легко… так хорошо… совершенно забытое чувство.*
Кара протянула мужчине руку и улыбнулась. Скромно и скованно, но от всей души. Пока не наступила ночь ее страхи исчезли. Потом, в темноте она останется с ними одна на один, и никто об этом не узнает. Только ее ночные кошмары… Но сейчас этого не было, сейчас она могла смеяться, держа в груди тяжелый камень тоски вместо сердца.
- Вильям… ммм… я так мало знаю о Ватикане… а что самое вкусное и недорогое?
Новые знакомые уже вышли на с вокзала и можно было вздохнуть спокойно – жар от сотен хаотически двигающихся по залам и платформам тел ушел.

_________________
Ах какой тяжелый груз - политический союз. Отвратительная роль: даму бьет Король. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-06, 18:42 
Не в сети
<b style=color:red>Joker</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-05, 21:15
Сообщения: 777
Откуда: Германикус
Вильям Волтер Вадсворт
- Ну о Ватикане можно рассказывать бесонечно, хотя лучше как говорится один раз увидеть его достопримечательности, чем сто раз услышать. - Улыбнулся Вадсворт, размышляя подойдет ли его любимое кафе на открытом воздухе для полуденного отдыха и лекого ланча? Но ри словах Карен о деньгах...
- О, прекратите, Карен! - Вильям возмущенно взмахнул руками и чуть не выронил опасно выпадающие у него из кармана часы, но протянув руку поймал их изящным жестом.
- Я все же джентльмен, и поэтому сегодня я угощаю вас. И никаких возражений, прошу вас. - Торопливо добавил Профессор, заметив, что Карен пытается протестовать против такого решения.
Дорога до кафе прошла в непринужденной легкой беседе и незаметно для самого себя уже почти автоматически, Вильям дополнял к составленному портрету Карен мелкие, почти незаметные штрихи: она боится громких звуков, скоплений людей - наслаждение, которое на несколько мгновений озарило усталое лицо девушки когда они покинули вокзал, было таким искренним и неподдельным... Устроившись за удобным угловым столиком, куда не попадали яркие лучи палящего солнца, которое уже вошло в зенит, Вильямподозвал жестом официанта и протянул одно меню Карен.
- Я бы порекомендовал вам что-ибудь легкое, вроде салата с питательным бульоном.

_________________
The God of Matrix`s helper


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-06, 19:56 
Не в сети
<b style=color:red>Mercury</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-05, 20:42
Сообщения: 818
Кара
Или это было элитное кафе, о котором знали лишь избранные, или сейчас было не время… да еще тысяча причин, но результат оставался тем же: в уютном зале была всего пара человек, и те наслаждались игрой скрипача, сидя на веранде. Усаживаясь за этот милый угловой столик, Кара потратила около минуты, чтобы расправить юбки – несколько слоев ткани мешались и никак не желали принять более или менее потребный вид. Да и нижние юбки были жесткими и доставляли массу хлопот.
Посмотрев на удивленное лицо Вильяма, Кара тут же сложила руки на коленях и застенчиво улыбнулась.
- Что-нибудь легкое? Мммм… пожалуй, немного салата. – Видя, что Вильям хочет возразить и заказать что-то еще, девушка помахала руками: - Нет-нет, я не смогу много съесть. У меня… был сытный ужин вчера.
Пока принявший заказ официант удалился, девушка смотрела в окно на неспешно проходящих мимо людей. А ведь это ее первый день на свободе – кроме пустого интерьера лаборатории и корабля инквизиции она ничего и не видела. Пока. Сейчас начинается новая глава в жизни, и Немезиде понадобится собраться и пройти через все это. У нее есть цель, а остальное не так уж и важно. Хотя эта неожиданная встреча с Вильямом… разве такие светлые и добрые люди, к которым сразу же тянешься, бывают?
- Хм… Вильям, а кто вы по профессии? Мне кажется, что у такого интересного человека и работа должна быть под стать… - Кара незаметно пару раз поерзала по стулу – порезы на спине от крыльев начали затягиваться и сейчас страшно зудели.

_________________
Ах какой тяжелый груз - политический союз. Отвратительная роль: даму бьет Король. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-06, 12:32 
Не в сети
<b style=color:red>Joker</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-05, 21:15
Сообщения: 777
Откуда: Германикус
Вильям Волтер Вадсворт
Прибавив к заказу Карен еще свой заказ и легкий, но изумительно вкусный десерт для обоих в виде своего любимого торта (ну такой милый сюрприз же не может быть воспринят как что-то невежливое или неприличное?), Вильям скрестил руки на груди, а затем чуть откинулся назад на спинку своего кресла, все также широко улыбаясь девушке. Когда разговор зашел о его работе, то это и в самом деле был удачный предлог чтобы узнать друг о друге чуть побольше и выяснить вопросы, которые мучили любопытную душу изобретателя по ходу знакомства с Карен все сильнее.
- Вы правы, Карен, работа у меня и в самом деле интересная. – Профессор подался чуть вперед к девушке, и продолжил диалог доверительным шепотом.
- Я работаю в особой организации под названием «АКС» и являюсь уполномоченным исполнителем по делам Святой Церкви Ватикана. – Увидев проблески легкого то ли страха, то ли недоумения в глазах Карен, Вильям дружелюбно и успокаивающе улыбнулся ей.
- Ну это красивое название скрывает в себе куда более простой смысл. Я в некотором роде изобретатель, восстанавливающий Потерянные технологии… Так что вы правы – творческая работа для меня – это по сути изобретения. – Дождавшись, пока официант, принесший незаметно по ходу беседы их заказ, уйдет, Вильям сделал глубокий глоток прекрасного ароматного чая, а затем вновь вернул к девушке все свое внимание.
- А чем занимается такая интересная девушка, как вы, Карен? На вас униформа Святой Инквизиции, но вы там явно не работаете – там дисциплина превыше всего, но тем не менее вы осмелились снять наголовный плат и до сих пор его не надели. – Налюбовавшись вдоволь на солнечные блики, запутывающиеся в рыжевато-каштановых волосах девушки, Вадсворт устремил вопросительный взгляд на Карен.

_________________
The God of Matrix`s helper


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-06, 13:49 
Не в сети
<b style=color:red>Mercury</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-05, 20:42
Сообщения: 818
Кара
Все недовольство по поводу того, что ее практически насильно пытаются накормить (неужели она на самом деле выглядит как бедный родственник и у каждого вызывает желание покормить несчастную? О_о) исчезло, как только официант поставил перед Карой салат и до того аппетитно выглядящий кусочек торта со свежими фруктами.
Кара внимательно выслушала рассказ Вильяма о своей профессии. Судя по тону и тому, как мужчина подождал, пока у столика не окажется никого, и по тому, что дело касалось Церкви (странно, но все что было так или иначе было связано с церковью, являлось секретным или же вооруженным) – Вильям явно не был так прост, как казался на первый взгляд. Несмотря на то, что мужчина был одет в очень приятный темно-бежевый костюм и цилиндр в тон, когда Вильям откинулся на спинку стула, под натянувшимся на груди пиджаку Кара различила очертания огромного креста. Да и пистолет у Вильяма точно был… Как ни странно, все это нисколько не добавляло тревоги, напротив – чувство уверенности и защищенности.
- О, это просто замечательно – вдыхать жизнь в механизмы! – «или же с помощью оных ее высасывать…» - от этой мысли Кару чуть не передернуло, но вежливая искренняя улыбка не сошла с ее губ. – Просто замечательно, хотя наверное сложно немного… или же вы просто гений. – Пригревшись на солнышке, которое тепло обнимало и нисколько не светило в глаза, девушка рассмеялась. По ходу нужно было что-то ответить на его вопрос… и не солгать. Ну, скажем так – сильно не солгать. Вильям очень нравился Каре.
- Понимаете, у меня нет сейчас занятия. Долгое время я была на лечении, и вот только сейчас ищу свое место в жизни. Мне нужно найти человека, однако для этого потребуются деньги. Думаю, что в Лондиниуме для меня найдется работа. Специальных навыков нет, но есть желание работать. – Вопрос про форму инквизиции был закономерен. Ну что ж, и на это у девушки был ответ. – Инквизиция помогла мне в период после операции. Я вышла из больницы, не рассчитав свои силы. *виноватая улыбка* Так что форма осталась при мне…
Желание закричать о том, что ей нужна помощь, что она ничего не знает, что уже сама запуталась во всем этом, было подавлено на корню. Истерике сейчас нет места. Оно будет позже, возможно – но не сейчас.

_________________
Ах какой тяжелый груз - политический союз. Отвратительная роль: даму бьет Король. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-06, 20:09 
Не в сети
<b style=color:red>Joker</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-05, 21:15
Сообщения: 777
Откуда: Германикус
Вильям Волтер Вадсворт
Глядя, как девушка уписывает за обе щеки десерт, расправившись с салатом, Вильям от души порадовался, что угодил ей такой мелочью – все же сладкое чудно поднимает настроение в любой ситуации. А манеры Карен занимали его все больше – умение владеть столовыми приборами ей явно прививали в богатом доме: в том, как она расстилала салфетку на коленях чтобы не испачкать платье, как девушка изящно накалывала листик салата на вилку сквозило некое изящество истинной аристократки, но в то же время она не была похожа на жительницу Лондиниума… если ей занималась сама Инквизиция, значит она могла быть той, кто обладает особыми силами. Профессор задумчиво потер подбородок, а затем спросил у Карен разрешения закурить. Вкупе с чашечкой ароматного чая воздействие на умение анализировать мелкие детали усилилось во многие разы, и теперь Вадсворт постарался по возможности тактично указать самой Карен на маленькие нестыковки в ее рассказе, но так, чтобы не ранить ее и упаси Боже не напугать.
- И они отпустили вас, такую усталую и без сопровождения? Ох уж эти нравы инквизиторов… - Неодобрительно покачал головой мужчина, допивая чай. – А чем бы вы хотели заниматься? Готов держать пари, что в вас есть творческая жилка… Но стоит ли сейчас вам ехать в незнакомый город, будучи еще в слабом состоянии? Простите меня пожалуйста, Карен, это меня не касается, но…. По мне так вам стоит сейчас заняться своим здоровьем вплотную, отдохнуть немного, а уж затем с новыми силами покорять новый город. Если вам нужна помощь, или некуда пойти, то в нашем подразделении есть приют для тех, кто попал в затруднительное положение. – Пальцы Вильяма, затянутые в белоснежную перчатку, осторожно коснулись тонких пальцев девушки, а на его губах играла тонкая отеческая улыбка. Похоже, что этой милой юной леди и в самом деле были нужны помощь и защита, как бы она не старалась замаскировать это хорошими манерами и легкими шутками. Опытный человек и прекрасный оперативник Вадсворт уже привык доверять своему внутреннему голосу.

_________________
The God of Matrix`s helper


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB