Тринити Блад - новая эра

Ролевая игра по вселенной аниме \"Кровь Триединства\"
Текущее время: 18-05, 18:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22-05, 11:28 
Не в сети
<b style=color:red>Mercury</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-05, 20:42
Сообщения: 818
На юге города возвышается над крышами невысоких красивых старинных английский домиков собор. Торжество готики: башня с широким основанием значительно сужена к вершине, темно-серый камень с выточенным причудливым узором, статуи, арки, шпили… Все утонченно, лаконично и соответствует всем принятым архитектурным канонам, но… что-то завораживает… Завораживает красотой и величием, завораживаем практически физическим ощущением тайны и чего-то еще… Так удав гипнотизирует кролика.
Собор очень старый. Даже так: старинный. Ходят слухи, что его построили еще до Апокалипсиса, а после сохранившиеся руины отреставрировали, и Капелла вновь была открыта для прихожан. Только такая идиллия длилась не долго: вскоре собор по неизвестной причине опустел. Люди просто перестали уходить, а служители перебрались поближе к королевскому двору и Святому престолу.
Свое второе имя «Капелла мертвых голосов» получила из-за огромнейшего (самого большого во всем Лондиниуме) органа. Звучание у этих старинных труб уникально – от тонкой, подобно гласу ангелов песни до низкого гула-рычания пробуждающегося Зверя… Все вместе – Музыка, не сотворенная людьми. Орган очень интересно декорирован: головами прекрасных женщин, с густыми волосами, между прядями которых виднелись (или это обман зрения?) головы змей. Если очень долго присматриваться, то в глазах начинает рябить и кажется, что видишь и стройные прекрасные тела, ниже талии которых великолепная, переливающаяся, нежная…змеиная кожа и хвост.
В величественной темноте огромного зала кажется, что поют эти женщины, Медузы. Что это их мертвые голоса слышны… их и те тихие жалобные стоны каменных статуй святых по периметру зала. Обращенных в камень…
Собор превосходно сохранился. Главные ворота, естественно, заперты, но при очень большом желании (и еще большей толике безумия) внутрь попасть можно. Никаких технологий: лестницы, свечи, канделябры… Кажется, что в такой тишине не сработает даже автоматический пистолет, настолько он приходится не к месту…
В соборе очень много помещений и маленьких комнат, соединенных воздушными лестницами-мостиками и арками. Заблудиться можно за пару минут, а плана здания не сохранилось ни у кого… ну разве что в Ордене Розенкройц, в их великой библиотеке есть несколько зарисовок.
Основными же считаются Парадный Зал, находящийся на среднем уровне этой своеобразной Темной Башни Лондиниума, а так же Колокольня на самом верху, под остроконечной крышей.
Здесь нет крестов, хотя символики очень и очень много… каменные розы, каменные лозы, каменные люди и оружие…
Одним словом, мрачная романтика.
Но. Есть подозрения, что этот заброшенный собор облюбован одним очень могущественным человеком. Так что святую территорию просто так лучше не посещать – хуже будет. Тут живые тени…
Никаких аборигенов и постояльцев, естественно, в помине и нет. Собор не снесли лишь по причине того, что это дание - последнее, что связывает с прошлым. Да и ко знает, что там - под фундаментом...
Добро пожаловать, Мистер Говард Филипп Лавкрафт… О, вам понравится… ~_~

(с) Karen http://toribla-metatron.flyfolder.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-06, 18:13 
Не в сети
Королева Оборотней
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-05, 21:57
Сообщения: 284
Откуда: Сумеречные топи
Гудериан
Машина бесшумно скользила по улицам города. Сидевший за рулем человек был спокоен и расслаблен. Он уверенно вел автомобиль к цели. И вскоре затормозил возле собора, с первого взгляда поражавшего своим величием и мрачной красотой.
Выйдя из машины, Райсцен открыл заднюю дверцу и поклонился. Дождавшись пока Исаак выйдет, Клык захлопнул дверцу и по привычке пристроился за плечом мага, ожидая дальнейших указаний. Как всегда молча. И только тихое раздраженное рычание из-за все еще саднящих пальцев нарушило застоявшуюся в окрестностях капеллы тишину.

_________________
"Напиться. Срочно. Мне. Надо. Хотелось туда, где уютно. Туда, где тебе всегда рады..." (c)
"... А в ней сошлись змея и волк
И между ними то любовь, а то измена..."
А. Васильев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-06, 17:27 
Не в сети
<b style=color:red>Mercury</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-05, 20:42
Сообщения: 818
Исаак
Вместе с верным телохранителем за спиной, Исаак вошел в собор через парадные двери. Они всегда были закрыты, но ведь тупиков не бывает – только непробитые стены. И для аристократов вход всегда открыт. Эти высокие резные ворота приоткрываются… кажется, что по всем законам жанра за ними должна открыться просторная светлая зала, по которой кружатся в вальсе пары в шикарных одеяниях… или стройная колонна дев в белых платьях, скромно склонивших головы… и – обязательно! – политься музыка, ровная и торжественная – симфония гармонии…
Вместо этого – темнота и полнейшая тишина. Слышен только стук каблуков двух мужчин, поднимающихся по лестнице, и тихое раздраженное рычание и дыхание Гудериана. От Исаака же ни звука – словно он и не дышит вовсе. Только прислушивается, делает выводы и пока ждет…
Наконец-то средний этаж. Наконец-то это великолепное эхо по огромному залу. Наконец-то тихо поблескивающий в темноте орган…
Исаак сел на скамью у музыкального инструмента, хлопнул в ладоши – по периметру залы зажглись свечи, осветившие великолепную комнату. Тонкие пальца пробежались по клавишам, не касаясь их – время для музыки будет чуть позже… повернувшись в полоборота, Исаак посмотрел на замершего между скамей Гудериана.
- Тебя что-то выбило из колеи во время моего…беспамятства. И это не только разбитые костяшки пальцев, я прав?

_________________
Ах какой тяжелый груз - политический союз. Отвратительная роль: даму бьет Король. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-06, 17:54 
Не в сети
Королева Оборотней
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-05, 21:57
Сообщения: 284
Откуда: Сумеречные топи
Гудериан
Тишина и обстановка капеллы убаюкивали, успокаивали, обещали долгожданный отдых и безразличное спокойствие забвения.
Райсцен огляделся по сторонам и замер между скамей, наблюдая за Исааком.
Вопрос. Прищуривщись, Клык посмотрел из-под ресниц на Мастера, с интересом смотревшего на оборотня. "И что Вы хотите услышать? Что сначала Вы приказываете охранять девчонку. Потом отправляете искать ее сестру. Потом лежите без сознания из-за того, что возились с ней же? И что я должен сказать? Что недоволен? Что боюсь за Вас? Что не хочу оставаться один? Что мне все это не нравится, в конце концов? Что мне хватает и собственного сумасшествия, чтобы сходить с ума еще и из-за Вас, Мастер? Нет уж! Я не стану жаловаться и скулить!!.. Хотя, черт возьми, как это заманчиво!.."
- Возможно, поездка в лабораторию. И... охранник, умерший у меня на руках... - Голос был глух и спокоен. Бесцветен. Разве что легкий оттенок желтезны выдавался в сбившемся дыхании. - Впрочем... его убил я. Так что, я не тот, кто смеет рассуждать о жестокости... - Жесткая усмешка. Тень на лице. И удушливая тишина органного зала.

_________________
"Напиться. Срочно. Мне. Надо. Хотелось туда, где уютно. Туда, где тебе всегда рады..." (c)
"... А в ней сошлись змея и волк
И между ними то любовь, а то измена..."
А. Васильев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-06, 19:05 
Не в сети
<b style=color:red>Mercury</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-05, 20:42
Сообщения: 818
Исаак
Мэгос прикрыл глаза и, все еще находясь в полоборота к органу, тронул одну из клавиш. чистый, высокий, но такой недолгий звук издала одна из высоких труб музыкального инструмента. Мелодично-нежная, очень быстро умершая… и вновь обе руки Исаака сложены на коленях, а взгляд серых глаз обращен к все так же недвижно стоящему посреди зала Гудериану. Все правильно – то, что перечислил оборотень, вполне могло было хватить, чтобы стать причиной такого настроения. По крайней мере Исааку, который уже давно знал Райсцена. Который знал, как тот как военнослужащий относился к таким же, как он. И к их смерти. Особенно от его собственных рук…
Но тут было что-то еще. Маг уловил эмоции, которые относились не только к тому уже мертвому охраннику, нет…
- Тебе не нравится то, что в Ордене столько беспокойства из-за нового члена. – Не вопрос: констатация факта. – Знаешь, из всего нужно извлекать выгоду, хотя порой из-за злости, обиды и песка в глазах ее не сразу видно. Так что нужно потерпеть… "Федра" или «Quo Vadis»?
Исаак повернулся к органу и поставил тонкие, но сильные пальцы на клавиши, готовясь начать играть. И эта игра будет не простой – Зов…

_________________
Ах какой тяжелый груз - политический союз. Отвратительная роль: даму бьет Король. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-06, 19:42 
Не в сети
Королева Оборотней
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-05, 21:57
Сообщения: 284
Откуда: Сумеречные топи
Гудериан
Волк вздрогнул. Впрочем то, что Мастер догадался о причинах излишних странностей своего телохранителя - его не удивило. Просто ощущение того, что твои мысли открыты и кто-то другой может читать их как открытую книгу... "Просто... Я, наверное, слишком... серьезно воспринимаю все... и... У меня все равно нет другого выхода! Бежать бы, да где это слово... - Райсцен горько усмехнулся, уставившись в пол, - Поэтому, я буду молчать. И делать вид, что мне все равно. Глупо. Вы ведь все равно поймете? Да, Мастер?"
- Не знаю, Мастер. Я не разбераюсь в музыке... - Гудериан легко поклонился и сел на одну из скамей, приготовившись слушать.

_________________
"Напиться. Срочно. Мне. Надо. Хотелось туда, где уютно. Туда, где тебе всегда рады..." (c)
"... А в ней сошлись змея и волк
И между ними то любовь, а то измена..."
А. Васильев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-06, 13:52 
Не в сети
<b style=color:red>Mercury</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-05, 20:42
Сообщения: 818
Исаак
Мужчина склонил голову на бок, когда на его вопрос вновь ответом служила тишина. Прочитать мысли – услышать все страхи – это так просто, так быстро. Но не в этот раз. Так мало людей, которые заслуживают чувства уединенности – когда их разум защищен. И Гудериан был одним из них. Потому Исаак и перестал задавать вопросы. Вновь эта пара «Мастер - телохранитель-друг» будет молчат, плавно покачиваясь каждый на волнах своих собственных мыслей, желаний и опасений. Если у кого-то они вообще есть…
- Тогда начнем с «Ферды»… И возвестят медные трубы гласом зовущим о начале конца…
Из-за плавного движения плечами Мага, когда он жал на клавиши, извлекая первые звуки, по бархатистой поверхности пиджака волной скатился шелковый черный локон…
А потом статуи запели, вторя чистым звукам из труб органа… По пустым коридорам поплыла симфония, и зашептались камни, и невидимые волны начали расползаться от капеллы. Только на этот раз не разрушая, а лишь распространяясь все дальше и дальше – за пределы Лондиниума… пусть голос может стать чуть тише, но тот, кому он направлен – услышит. И пойдет по этой нити сюда, привлеченный изысканным силуэтом собора.

_________________
Ах какой тяжелый груз - политический союз. Отвратительная роль: даму бьет Король. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-07, 12:54 
Не в сети
<b style=color:red>Mercury</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-05, 20:42
Сообщения: 818
Исаак
Маг приоткрыл глаза – он сидел на лавочке у органа, однако уже не играл. Но воздух все еще был наполнен звенящим напряжением. Заклинание замкнулось и теперь будет ждать, пока жертва сама не прибежит. Ведь для нее здесь все еще звучит прекрасная музыка, зовущая и обещающая исполнение самого заветного желания – одной-единственной встречи…
Фюрер позвал Исаака обратно – неужели и правда так беспокоился о том, чтобы все прошло спокойно и без жертв…со стороны Ордена, разумеется. Хотя даже интересно – что его волновало в первую очередь. Ведь Глас Божий вполне в состоянии нанести вред такому вожделенному братом Абелю. Новому телу.
- Гудериан, нас срочно вызывают обратно в Орден Каин. Так что придется немного поторопиться и включить в автомобиле… специальную скорость.
Откинув назад волну длинных черных волос, Исаак встал и, постукивая тростью, направился к главной лестнице Капеллы, ведущей к выходу. Клык как всегда бесшумно и без лишних слов двинулся следом…
Уже сидя в машине и сжимая в тонких пальцах черную трость, Исаак смотрел в окно на великолепную готическую часовню, возвышающуюся темной башней в утреннем ясном небе.
«Ну что ж, в конце концов все в жизни должно быть красиво и гармонично, даже смерть». ЛДегкая улыбка на тонких губах, и Райцслан завел мотор…

Переход в локацию замок Розенкройц, комната Каина

_________________
Ах какой тяжелый груз - политический союз. Отвратительная роль: даму бьет Король. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-10, 13:43 
Не в сети
<b style=color:red>Mercury</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-05, 20:42
Сообщения: 818
Переход с улиц Лондиниума.
Водитель машины взял с Карен завышенную цену за проезд, хотя девушка особо и не возражала она прекрасно чувствовала страх мужчины перед этим местом и то, что он считает ее беспросветно сумасшедшей.
Когда машина завернула за угол и затих рев мотора, воцарилась полнейшая тишина, и Кара могла слышать как бьется ее сердце. И тихий шепот, что звал ее… С каждым ударом сердца этот ласковый мертвый голос становился все сильнее и настойчивее, обещал все больше…
Девушка довольно легко перебралась через высокую ограду-решетку. Однако когда она была на верну и собиралась спрыгивать вниз, то на несколько мгновений замерла… Карен почувствовала что-то не то… что-то неправильное… Но отчаяние толкает людей на сумасшедшие вещи. И она просто не знала, что еще делать. Осталась совершенно одна в новом и чужом для нее мире. И все, кто пытался помочь…все они… Карен все равно была чужой, и знала, что отличается.
К тому же все равно лучше погибнуть, пытаясь найти путь к выходу, чем существовать как растение в тупике. Все время на одном месте, не думая, не двигаясь и принимая все как есть.
Карен спрыгнула вниз, но оцарапала ногу об острый шпиль решетки. Прекрасно. Ранка была небольшой, однако способностями своей сестры по регенерации Кара не обладала. Благо что заражения крови не будет. Может быть.
Капелла молчаливо возвышалась над девушкой, смотря на нее пустыми глазницами окон без витражей. И… там, внутри, играла музыка…
Карен судорожно вздохнула
когда-то в детстве она с Шэрлин играла в прятки. Хотя это и было довольно скучно: сестры прекрасно чувствовали местонахождение друг друга и игра превращалась скорее в поиски новых мест в монастыре. И как-то раз Кара нашла потайной ход за шкафом. Но не знала, как выбраться из него…
Обволакивающая темнота, что-то нашептывающая на ухо, полнейшее одиночество и холод. Ощущение того, что вся радость и надежда уходит, оставляя лишь боль и страх… Три часа прежде чем сбежавшиеся на плач Шэрлин монахини смогли найти, куда пропала младшая девочка.
А эти воспоминания остались навсегда… и те годы в лаборатории, когда выключался свет и еле живая подопытная оставалась прикованной к лабораторному столу… именно так – никакой надежды, только темнота.

сейчас все повторялось, и ее вновь охватила эта леденящая душу волна безысходности… Карен пересилила себя, подошла к высоким дверям и положила руку на тяжелую деревянную поверхность высоких стрельчатых дверей… одна из них совершенно бесшумно открылась, хотя девушка ожидала услышать жуткий скрип…
В темноте не было ничего видно, однако Карен увидела…увидела отголосок того, чего сейчас здесь не было – на было где-то там… где?
Лица и фигуры были размыты, она видела лишь только свою рыдающую сестру… она хотела успокоить, поддержать… она кричала, но с губ не срывалось ни звука, она хотела прикоснуться, но под ледяными пальцами лишь воздух. И что самое ужасное – ее просто не вспомнили… забыли как потерянную игрушку. Она увидела ледяные голубые глаза, и что-то толкнуло ее…
Кара упала на колени и разбила их о каменный пол, испещренный трещинами и каменной пылью. Однако боль не чувствовалась – она просто не могла оттенить той пустоты, что была в душе. Вот в чем дело.. это оказалось так просто?
- Сестра… - Слезы по щекам, но рыданий не было: Карен казалось, что она видит себя со стороны, что все это – просто сон. Да-да, это сон, этого нет как и нет порезов на запястьях… это просто то, что она переняла от Шэрлин, которой сейчас безумно больно.
Нет, так она этого не оставит. Она почти пришла – неизвестно куда, но пришла. Что-то должно измениться…
- Ты видела это? И знаешь, что это жестокая правда? Ей нужна помочь – ведь вокруг нет совершенно никого, кто может помочь ей… Хочешь я отведу тебя? Ты уверена? Послушай только…
Раздался спокойный, немного отстраненный голос… но это без сомнения был голос Шэрлин…
- Эгоцентризм - уже счастье. Просто только для себя, вот и все.
- Я никого не люблю и никто мне не нужен – так ведь куда спокойнее. Всего лишь. Просто.
Каждое слово резало девушку посильнее тех медицинских скальпелей, что были в лаборатории. Тогда они терзали плоть, сейчас удар приходился на сердце и сколько в нем еще крови? Осталась ли она еще? Как больно… почему так больно? Почему так хочется просто исчезнуть, раствориться?
- Ну как, тебе нравится?
- Нет… нет… она так устала и одинока…
- Думаешь, что сможешь помочь? Что что-то изменится?…
- Да… да… она же моя родная… И там так холодно…
- Тогда пойдем, я отведу тебя к ней.
На перилах лестницы загорелись свечи, освещая парадный вход в главную музыкальную залу. Заиграла торжественная, прекрасная музыка… Карен наслаждалась ей, хотя и чувствовала, что эта красота не созидает, а убивает. Ей сейчас ни до чего не было дела – голос сказал, что отведет ее к Шэрлин. Большего и не надо. Ей так холодно…
Перед огромным органом, клавиши которого двигались сами по себе, Кара остановилась. Ей казалось, что вокруг в жутковатом вальсе пляшут тени… а это – последний шаг в никуда.
- Отведи меня, покажи… прошу… - Голос был спокоен и чист. Совершенно не выдавал тревоги. Ибо единственное чувство, которое сейчас испытывала Немезида, было спрятано глубоко в той мышце, которую еще пока можно было назвать сердцем.
- Глупенькая… *смешок*
Тени вокруг начали собираться вокруг девушки, закрывая ей обзор. Безликие тени, холодные, безэмоциональные. Кара услышала, как с щелчком захлопнулась ловушка. Но она ведь не могла поступить иначе?...
…в темной готической часовне в одном из заброшенных пыльных залах перед медным органом замерла девушка. Ее глаза были закрыты – казалось что она просто стояла и наслаждалась тишиной. И не было видно тех теней, что держали на месте потерявшую сознание Карен, души которой сейчас здесь не было – она блуждала в одном из миров сновидений, из которого или выберешься, или нет. Огромная каменная ловушка-саркофаг. Всего лишь переходный пункт – дорожная станция – дальше.
А музыка в часовне больше не играла…

_________________
Ах какой тяжелый груз - политический союз. Отвратительная роль: даму бьет Король. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-10, 11:00 
Не в сети
MarionettenSpieler
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-09, 00:29
Сообщения: 389
Откуда: Розенкройц
Переход из Германики. Комната Дитриха.
- Командировка в Лондиниум? Сейчас я буду счастлив, хотя бы просто спокойно поспать… - пробурчал юноша. Понятия «свободная командировка» в принципе не существовало в Ордене. Да, тебе дают отпуск, но на месте выясняется, что по счастливому стечению обстоятельств в том же месте в тот же час, совершенно случайно и негаданно находятся дела, которые надо срочно выполнить по указанию Ордена. Юноша ехидно улыбнулся.
Кукловод всегда с готовность ожидает фокусов мага, таких как, например, вот этот: неожиданное появление за спиной. Но и каждый раз все равно сдерживает себя, чтобы не шарахнутся в сторону.
Да, я прекрасно знаю, что происходит с теми, кто тебя разочаровывает…
- Я тебя никогда не подводил и не давал повода усомниться в моей преданности, так к чему же такие слова? – это был не вопрос, а скорее поддержание дружеской, милой рано утренней беседы с коллегой… Дитрих прикрыл ладонью лицо и улыбнулся. То, что сейчас ему предстояло выполнить задание его нисколько не напрягало, даже наоборот. Но эта усталость…
Голос Исаака каким-то гулким эхом раздавался в голове, обволакивая и проникая в каждую клеточку мозга.
Молодой человек повернулся к Страннику Снов и слегка приподнял глаза. Тонкие, холодные пальцы обняли его шею. Ледяная улыбка на губах, и, несмотря на всю усталость и раздраженность, добрый взгляд, который позволил Дитриху совсем чуть-чуть расслабиться.
Снова твои фокусы… как я это ненавижу…
- Уже столько лет, а я никак не привыкну… - кукловод сильно сжал руку мэгоса. Совершенно необдуманно и на автомате – наверное, сработал инстинкт самосохранения. В принципе в таких переходах не было ничего страшного, но это ощущение сдавленности, хоть и мимолетное…
Через несколько секунд, юноша одумался и отпустил Исаака, который с какой-то странной ухмылкой на него смотрел.
- Исаак, это не смешно, у меня тоже есть слабости, и сейчас я имею в виду совсем не молоденьких девушек, - Дитрих рассеяно улыбнулся.
Он осмотрел место, в котором они сейчас находились. Определенно его трудно спутать с чем-то еще.
- Ах, ну вот собственно и мой обещанный отпуск в Лондиниум, как я посмотрю? – на лице Дитриха снова заиграла прежняя довольная наглость, - ну что же, герр фон Кэмпфер, жду ваших указаний, - слегка с издевкой сказал он, облокотившись о холодную стену и скрестив руки на груди.

_________________
It isn't unusual for the devil to disguise himself as a harbinger of light...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-10, 12:22 
Не в сети
<b style=color:red>Mercury</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-05, 20:42
Сообщения: 818
Исаак
Переход из Ордена Розенкройц – комнаты Дитриха.
В огромной зале стало на две тени больше... Было совершенно темно, и Дитрих смог разглядеть лицо Странника только когда тот закурил очередную свою сигару. Серый дым так ясно виден в темноте… Дирих прерывисто выдохнул, хотя и всеми силами постарался скрыть это. Действительно, за столько лет он так и не привык к магической телепортации. Благо что избавился от жуткой тошноты, а то первое время совсем молоденький кареглазый мальчик с нежно-зеленой кожей смотрелся довольно жалко… Но это было так давно…
- Ты как всегда крайне проницателен, Дитрих. – Исаак подмигнул Кукловоду и повернулся на каблуках, обводя темную залу взглядом. Судя по тому, какое далекое было эхо, потолки у холлы очень и очень высокие. Идеально спланированная акустика. - Мы в Капелле Мертвых голосов в Лондиниуме… ты знаешь – еще одна стратегическая точка Беззвучного Шума, которая пока многозначительно молчит…
Мэгос затушил сигарету и глубоко вздохнул. Усталость – не проблема для членов Ордена, однако она расшатывает нервы и в итоге может привести к тому, что кто-то немного оступится. Что совершенно исключено.
- Дитрих, я думаю что ты внимательно изучил материалы по проекту «Метатрон», которая благодаря нашему вмешательство в лабораторию, теперь состоит в Ордене Розенкройц. В виду того, что информация, представленная тебе, засекречена, но в «официальную» версию входили не все документы и не вся информация. Смотри…
Зала озарилась светом, и теперь Дитрих видел сложные готические завитки на колоннах, стрельчатые темные окна, огромный орган (фетиш Мага – как будто он их раньше не видел), а так же – замершую девушку перед музыкальным инструментом. Глаза были закрыты, руки безвольно опущены, а дыхания почти не было.
- Это проект «Немезида» из уже знакомой нам лаборатории по производству оружия на основе живых людей. Этот проект родственный нашей известной Метатрон, так что будет лучше, если оба они окажутся в Ордене. Мне пришлось долго звать ее сюда… - Исаак подошел к темноволосой девушке и провел ладонью перед ее лицом никакой реакции
- Ее душа и сознание контролируются мной – находятся в состоянии постоянного летаргического сна. Но она жива. Дитрих, мне нужна марионетка.

_________________
Ах какой тяжелый груз - политический союз. Отвратительная роль: даму бьет Король. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-10, 15:58 
Не в сети
<b style=color:red>Joker</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-05, 21:15
Сообщения: 777
Откуда: Германикус
Переход из гостевых помещений АКС.
Вильям Волтер Вадсворт
Несколько недель он выискивал следы этой странной девушки, что тогда так внезапно покинула гостевое помещение АКС через окно. В этой Карен было больше загадок, чем казалось на первый взгляд. Вильям терялся в загадках почему же она решила уйти в последний момент и даже не объяснила свое решение? Интерес к странной особе не угасал, к тому же прибавился энтузиазм исследователя, поэтому на свой страх и риск Профессор решил найти девушку. Долгое время он и несколько доверенных лиц разрабатывали странные планы, куда она могла направиться, с учетом того прискорбного факта, что информации было критически мало. Итак, что было известно? Карен направлялась в Лондиниум или его окрестности, в место, где могут быть тени, и искала своего родственника…
Наконец титанические усилия увенчались успехом – следы Карен обнаружились в окрестностях Лондиниума, около капеллы, которая давно уже пользовалась дурной славой проклятого места. Не медля ни минуты, Вильям в сопровождении трех вольнонаемных охранников, отправился к капелле мертвых голосов, и, надо признать, все расчеты профессора оказались верными.
Странная темнота вокруг величественного собора могла напугать и отвадить кого угодно, и даже спутникам Вадсворта было не по себе.
- На этот случай у меня есть несколько личных разработок – время же не должно тратиться впустую. – Двери медленно отворились со скрипом – наемники скользнули внутрь, включив приборы ночного видения.
- В этой темноте ни зги не разобрать! Неужели нельзя что-нибудь придумать? – Профессор нахмурился, но он отнюдь не обдумывал просьбу мужчины – откуда-то сверху ему послышались голоса. Тихие, словно приглушенные этой странной стеной теней, но они были отнюдь не плодом воображения, а скорее живой стеной.
- Все за мной! – Вильям показал на винтовую лестницу, пропуская впереди себя двух мужчин, и проследовал за ними. Пистолет он на всякий случай держал наготове – скорее всего хлебосольного приема ждать не приходится.
В органный зал влетел какой-то маленький круглый предмет и запрыгал по полу, останавливаясь прямо перед Розенкрецерами, а затем с тихим механическим писком разлетелся на части, вспыхивая ярким ослепительным светом и разрывая стену теней на части, ослепив находящихся там. ара мгновений - не нужно было большего...
- Профессор! Это она? – Один из мужчин сгреб бесчувственное замершее тело безвольной и бессознательной Карен, что так ясно выделялась в ярко освещенной комнате, и кинулся ко входу, а оба оставшиеся прикрывали пути к отступлению.
- Не может быть…. – Прошептал Вадсворт, узнавая в одном из мужчин… - Исаак Батлер! – Старые раны загорелись, разрывая сердце – именно в результате его вины погибла Лаура.. Но сейчас было не время сражаться - силы были явно неравны, и такой расклад был отнюдь не в пользу Профессора и его помощников.
- Интеллект и наука побеждают магию и мракобесие. – Профессор покидал капеллу с драгоценной ношей на руках, находясь под надежным прикрытием. Розен Кройц! Что им понадобилось от этой девушки? Это еще предстояло выяснить...

Переход для Карен и Профессора в АКС лазарет.
Гомен, охрану Вадсворта оставляю вам для убийства.*__*

_________________
The God of Matrix`s helper


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-10, 19:22 
Не в сети
MarionettenSpieler
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-09, 00:29
Сообщения: 389
Откуда: Розенкройц
Взгляд Кукловода сразу упал на девушку около органа, после того, как все огромное помещение озарилось неярким светом. Исаак подошел к Немезиде, Дитрих же чуть отстал, и, остановившись, сделал глубокий вздох. Свежий утренний воздух и уже практически не ощущаемый горьковатый запах сигар мэгоса привели его разум в адекватное состояние, хоть ненадолго.
Юноша подошел к сестре Шэрлин, встав у нее за спиной.
- Ты же знаешь, что дело за малым, - кукловод игриво вытянул руку и указательным пальцем легонько притронулся к плечу девушки, – одно мое прикосновение…
Он не успел закончить фразу, как слуха коснулся странный звук ударов чего-то металлического о каменную поверхность пола. Стук раздавался глухим эхом.
Быстро повернувшись в сторону выхода, юноша чуть прикрыл глаза рукой, чтобы не ослепнуть от резко вспыхнувшего яркого света. Когда он, наконец, привык, то увидел четырех мужчин. Трое держали наготове пистолеты, четвертый же направился в сторону девушки.
Дитрих отошел чуть вбок и посмотрел на мага.
Почему ты ничего не делаешь? Отдай мне приказ – и я их уничтожу…
Казалось, что Исаак намеренно стоит в стороне и получает удовольствие от разыгравшейся сцены. Холодная улыбка, прищуренный взгляд - это так знакомо Кукловоду, когда все идет по плану. Но сейчас все шло как раз наоборот.
Кто этот мужчина? И откуда он знает… Батлер? Исаак как-то упоминал это прозвище…
Или настоящее имя?

Маг дал уйти мужчине и даже не шелохнулся. Сейчас трое охранников прикрывали ему спину и, направив дула пистолетов на розенкрейцеров, были готовы атаковать.
Нервы юноши были на приделе, все тело буквально трясло от резко нахлынувшего гнева. Бешенство сильно стучало в висках до боли. Дитрих не стал дожидаться приказа.
Кукловод вытянул руки вперед. Доли секунды и из его пальцев уже тянуться еле заметные, чуть отблескивающие синеватым мерцанием нити, концы которых опутали в кокон двух охранников. Дитрих потянул руки на себя и тела мужчин начало медленно сдавливать. Их крики становились с каждым движением рук кукловода похожими на хрип… Молодой человек медленно сдавливал их, наслаждаясь муками, пока нити окончательно не перерезали тела охранников на части с каким-то чавкающим звуком. Улыбка на губах перешла в дьявольский смех, который раздавался несравнимо чудовищно в стенах капеллы…
Дитрих повернулся к третьему охраннику, находившемуся в шоке от увиденного, уже готовый расправиться и с ним, но, почувствовав руку Исаака у себя на плече, с трудом заставил себя остановиться.

_________________
It isn't unusual for the devil to disguise himself as a harbinger of light...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-10, 15:27 
Не в сети
<b style=color:red>Mercury</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-05, 20:42
Сообщения: 818
Исаак
Да, что ни говорить, а призраки прошлого иногда посещают людей. Вот только сейчас этот призрак значительно постарел и осунулся, и Исаак вспомнил Вильяма, только когда поймал на себе его взгляд, полный ненависти. О, да – столько лет назад он точно так же смотрел на сотрудника лаборатории, который по его мнению был виноват в том несчастном случаи…
И этот призрак решил забрать Немезиду – вот так вот просто, прямо из-под носа Механического Мага и Кукловода… Исаак позволил ему это сделать, но только не потому что уловки аксевцев оттолкнули – просто посмотреть, что будет дальше. Хотя в груди все кипело от ярости – он жаждал получить эту марионетку! И тут кто-то вмешивается…
Разорвавшая тени и пространство ярчайшая вспышка света начала угасать, и Исаак отнял руку от лица, сдерживая вполне естественный поры вампира всех покусать. Он ненавидел яркий свет, хотя мысль о том, что Вильям считает будто справиться с Магом и его тенями можно как и с любым другим вампиром порядком забавляла. Кто-то явно перечитал Брэма Стокера.
Впрочем, Вильям поступил как истинный джентльмен: вынес девушку на руках из опасного места, оставив троих своих защитников на верную погибель. Это вам что: «пожертвовать парой чтобы спасти миллионы»? А не наоборот ли?
Исаак видел, что Дитрих взбешен точно так же, как и он сам, однако сдерживает это чувство не так упорно. Маг сложил руки на груди, с улыбкой наблюдая, как Кукловод поймал в свои сети помощников. Видел, в какой именно момент к ним пришло понимание того, с Кем они связались… и ЧТО их ждет. На коже сначала – лишь тонкие алые полосы, почти незаметные – ведь все внимание на эти выкатившиеся глаза, на раскрытые в крике рты… медленно и необратимо. А потом время словно ускорило свой бег – и с приятный звуком защитники Вильяма рассыпались по полу аккуратными мясными кубиками.
Остался один. Прикованный на месте от страха. Да, в таких ситуациях все ведут себя по-разному, однако такое чудовищное обращение с его коллегами полностью перекрыло простейший рефлекс самосохранения.
Дитрих уже поднял руки, и в воздухе мелькнуло несколько синих искр от невидимых нитей… Исаак просто положил руку ему на плечо. По полу словно темная вода начали растекаться тени… поднимаясь и меняя форму… окутывая, быстро двигаясь – не давая возможности убежать, но и не прикасаясь пока. Аксовец смертельно побледнел. Живые тени, в которых как ему казалось иногда раскрывались алые глаза… страх темноты, присущий каждому ребенку – жуткие монстры под кроватью, в шкафу, за дверью… все сейчас они окружили уже взрослого мужчину, пугая его.
Человеческие крики и вопли прекрасны. У них столько оттенков и звучаний: от хрипа до того, что называют «нечеловеческим». И вот сейчас солдат прочно держался на грани последнего: он видел образы и то, что с ним сделают… видел острые белые зубы у теней…
- Это был Вильям Вардсворт – мой заклятый знакомый параноик. Хотя должен ответить, что он все так же умен. – Проговорил Исаак сквозь зубы, повернувшись к Дитриху. А за его спиной обступившие человека тени стали сближаться, крики стали еще ужаснее (теперь это были вопли боли), а на пол начали падать алые капли крови. Приятного аппетита, мои любимчики…
Исаак был очень зол. Не на то, что прямо из-под носа увели Немезиду – она все равно придет к нему. Такой слабой девушкой можно управляться даже и без всяких нитей. Только позвать – во сне… Ярость Мэгоса была вызвана наглостью Вильяма и всего АКСа в его лице.
- Эту болонку, вечно путающуюся под ногами, давно пора уничтожить! Daemongate! – Исаак резко поднял руки вверх, и меж его ладоней появилась небольшая черная дыра. Черные волосы Мага разметались, а потом всю залу озарила яркая вспышка… По потолком раскрыло крылья чудовище… Оно тут же стало просто темным облаком и выскользнуло в высокое стрельчатое окошко, направляясь в город…
Маг повернулся к Дитриху уже изрядно успокоившийся. Он ждал вопросов… ибо сам на все знал ответы.

_________________
Ах какой тяжелый груз - политический союз. Отвратительная роль: даму бьет Король. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-10, 21:48 
Не в сети
MarionettenSpieler
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-09, 00:29
Сообщения: 389
Откуда: Розенкройц
Кукловод с трудом снова заставил свой взгляд сконцентрироваться на Исааке, он был заворожен игрой теней, танцами демонов и криком их жертвы. Да, иногда смерть является и в таком странном обличие…
- Вардсворт? Не тот ли Вардсворт, который мнит себя великолепным ученым и сотрудничает с Акс? – последнее слово Дитрих отметил своим явным отвращением, - его изобретения меня всегда изрядно веселили!
Акс, эта вечно мешающая заноза…
Юноша посмотрел на свои кровоточащие пальцы. Да, это незначительный минус использования нитей, как оружия, а не как средства для контроля – в порыве гнева можно немного перестараться. Легкое покалывание на местах порезов и тонкие струйки алой крови…
Дитрих одернул руки, и кровь маленькими капельками разлетелась по полу.
Гнев постепенно сходил на нет, а нервы снова расслабились из-за чего сильнее стала чувствоваться саднящая боль.
- Знаешь, мне что-то подсказывает, что эта твоя игра проходила не совсем по плану. Уж слишком просто ты их отпустил, когда мог одним взгляд уничтожить! – Дитрих кинул взгляд на Мага. Сил уже не хватало даже на наглую улыбку. Юноша облокотился о стену, поднял голову вверх и закрыл глаза. Руки были опущены по бокам, чтобы не испачкать белую рубашку.
- Фэрнанд, я успел до нее дотронуться, но управлять на таком расстоянии вряд ли смогу. Если тебе и правда нужна эта марионетка, отправь меня в Ватикан и девчонка прибежит к тебе как к родному отцу! – Кукловод не открыл глаз, а все также продолжал стоять около стены, говоря куда-то в потолок.
Но сначала дай мне отдохнуть…

_________________
It isn't unusual for the devil to disguise himself as a harbinger of light...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB