Тринити Блад - новая эра

Ролевая игра по вселенной аниме \"Кровь Триединства\"
Текущее время: 18-05, 20:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Федеральный суд Ватикана
СообщениеДобавлено: 27-04, 19:21 
Не в сети
<b style=color:red>Joker</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-05, 21:15
Сообщения: 777
Откуда: Германикус
Пятиэтажное старинное здание, воссозданное по мотивам довольно распространенного в архитектуре Ватикана стиля барокко. Здание суда подразделяется на: основное – для судебных заседаний, расположенных на верхних этажах, и особые комнаты для заключенных, ожидающих встречи с адвокатами – им отведены два нижних этажа. Окна там небольшие, забранные сверхпрочными решетками, что является единственным архитектурным диссонансом этого места. Назвать эти комнаты камерами просто невозможно – чисто, уютно. Никаких мрачных подземелий)
К основному корпусу примыкают три корпуса-архива, объединенных стеклянными арками переходов.
Массивные колонны, роскошная лепнина на фасаде – немного вычурности не повредит служителям Фемиды.
Основные цвета внутри и снаружи - песочный и светло-зеленый. Приличная территория с идеально-подстриженным газоном и несколькими лавочками огорожена массивной кованной металлической решеткой. Ворота одни, там же расположена небольшая парковка для автомобилей.

(с)Loki

_________________
The God of Matrix`s helper


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-04, 21:26 
Не в сети
<b style=color:red>Mercury</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-05, 20:42
Сообщения: 818
Первое появление игрока

Три шага в одну сторону, три шага – в другую. В принципе, на этом комната и заканчивалась. Неплохая такая светлая комната, вот только размером как гроб и решетки на окнах.
Какого?!
Гэйл был на нервах. Его уже три дня вот так вот перетаскивают из комнаты в комнаты, куда-то возили, но так и не дали переодеться. А несвежая рубашка – и все, совершенно смело можно вешаться. Человеком юноша себя по крайней мере не чувствовал ни разу.
А еще он точно уяснил одно: никогда не появляться в комнате университетского общежития. Ведь именно там его и скрутили. Как будто ждали. Скрутили, представили какое-то совершенно невменяемое обвинение и вот кинули и увезли. Эдгар тогда чуть было не расхохотался.
- Украл со счета в банке пятьдесят тысяч фунтов. Ну смешно же ей-богу!!! – Он таким занимался года два назад. До чего же они ме-е-е-е-едленные, вот только что на него вышли. И ведь такой бунт подняли. Ну и что, что сайт был защищен несколькими паролями безопасности? Он же немного взял.
И кто интересно еще подставил. Знакомых было совсем немного, но вот один молодой человек-сокурсник, с которым на первом курсе проходили совместные занятия по программированию…
- Да не виновен я! Или виновен, но докажите это побыстрее и выпустите! Что за сумасшествие ей-богу!
Эх, ему бы нанять хорошего адвоката, вот только как это сделать так, чтобы не спалиться? Ну откуда у невиновного бедного студента пара тысяч на услуги профессионального уважаемого адвоката. Так что пока придется косить под дурачка и выжидать.
Гэйл лег на кушетку, закинул руки за голову, отчего его почти белые волосы еще сильнее растрепались. От негодования и нетерпения нужно было чем-то заняться. Пока юноша думал, чем же именно, он прикусил свой любимый черный медальон клыком и задумчиво смотрел в потолок.

_________________
Ах какой тяжелый груз - политический союз. Отвратительная роль: даму бьет Король. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-04, 21:48 
Не в сети
<b style=color:red>Joker</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-05, 21:15
Сообщения: 777
Откуда: Германикус
Первое появление игрока


С точки зрения Лидии начало дня было не слишком-то перспективным в плане продвижения карьеры. Да еще и личные обстоятельства добавляли масла в огонь – Антонио все еще отсутствовал. И вот теперь, промучавшуюся полночи от бессонницы и неизвестности и задремавшую на рассвете женщину поднимают ни свет, ни заря, ради нового дела. А оно, при ближайшем рассмотрении, оказывается абсолютно прозрачным и более того – не сулящим никакой прибыли! Проворовавшийся юноша, против которого нет доказательств – только анонимный донос, много домыслов и непроверенных фактов – это для талантливого адвоката не задача.
Наскоро ознакомившись с делом, адвокатесса двинулась знакомиться с подзащитным, по пути одаривая встречающихся коллег приторной вежливой улыбкой, но ее единственный глаз сверкал от сдерживаемого возмущения и злости. Ой, кто-то попался на пути и получил острым каблуком-шпилькой по неосторожно выставленной ноге в мягкой туфле? какая неприятность... Да-да, ей чертовски жаль, но она спешит…
Дверь камеры, где находился Эдгар, открылась со звоном открывающегося замка, и вошла Лидия, на ходу докуривающая очередную сигарету. Во второй руке она держала папку с делом Гэйла. Затормозив у стоящего в центре комнаты стола, Лидия с грохотом кинула на него папку и пару перчаток, и присела стул – словно у себя дома. «И ЭТО он и есть?! Да они с ума посходили… Засадить этого белокурого мальчика на пять лет только по этим уликам не получится.»
- Добрый день. Вы Эдгар Гэйл? – Полицейский закрыл за ними дверь, получив в спину презрительный и пронизывающий взгляд женщины. Кстати, этот увалень так и не предложил даме кофе… А вообще это входило в круг их обязанностей.
- Итак, ближе к делу. Поскольку любой подозреваемый в преступлении имеет право на защиту, то я его сейчас воплощаю. Я – ваш адвокат, Лидия Шайе.

_________________
The God of Matrix`s helper


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-04, 22:23 
Не в сети
<b style=color:red>Mercury</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-05, 20:42
Сообщения: 818
Лежишь себе значит, никого не трогаешь, перед мысленным взором неторопливо проплывают двоичные коды нового вируса, позволяющего вскрыть любую программу, да глаза сокурсниц… весна ведь совсем недавно закончилась. Или еще не совсем…
Только в голове начал более или менее сформировываться гениальный до простоты план «что делать», как дверь «камеры» распахнулась. Гэйл так резко сел, что чуть было просто не проглотил свой амулет. Вошла… Вошла потрясающе эффектная женщина. Вот только что она забыла в суде. Да еще и в его комнате временного ожидания!? Таким роковым красавицам ну разве что только сидеть в каких-либо декаданских кафе и вести разговоры о смысле жизни, поражая и соблазняя всех мужчин. Да еще и не могла не броситься в глаза повязка на глазу. Не отталкивало, напротив…
Молодой человек приоткрыл рот, собираясь было сказать первое, что пришло ему в больную голову. А именно «Здрасьте». Но все же он – воспитанный и культурный человек! Да и такой не возразишь – у нее вон шпильки двадцать сантиметров подкованы железом. Так вот и без хрящика на пальце остаться можно, а если еще кинуть и в лоб…
- Доброе утро, мисс Шайе. Вы – мой адвокат? Но я же не обращался за услугами к платному юристу, так что боюсь что не смогу оплатить вашу старания.
Говоря это, Гэйл сел на кушетке, пятерней зачесал волосы назад чтобы выглядеть ну хоть немного солиднее, и пробежался быстрым и цепким взглядом по Лидии и по своему собственному досье.
Так, во-первых, папочка совсем тонкая. Что говорит о том, что документов в ней не очень много. А это значит и улик не очень много. А это значит, что держат его тут как раз из-за этого – не могут решить, что же делать дальше.
Лидия Шайе. Он слышал это имя раньше – прекрасный адвокат, вот только как-то тогда не интересовался, платная ли у нее практика. Но она была всегда затребована, и почему вот вдруг принялась за такое мелкое дело? Непонятно.
А еще женщина была явно невыспавшаяся и чуть раздосадована. Значит говорить нужно четко и лишни раз не нарываться. Все же чего греха таить, а выбраться Гэйл очень хотел, любыми способами. А потом уже и себе по голове настучать за то, как можно быть таким идиотом чтобы проколоться на деле двухлетней давности. Чертовы геронтофилы.
А она очень умная… и видит насквозь.
- Благодарю за то, что вы решили защищать мои права, мисс Шайе. Может вы сможете рассказать мне, насколько сильно меня хотят покарать? А то никто из этих в форме не удосужился и рта открыть.
Пока он был осторожен. Все же первый раз разговаривал с юристом. С женщиной-юристом. С эффектной женщиной-юристом.

_________________
Ах какой тяжелый груз - политический союз. Отвратительная роль: даму бьет Король. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-04, 22:44 
Не в сети
<b style=color:red>Joker</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-05, 21:15
Сообщения: 777
Откуда: Германикус
- Практика любого адвоката строится как из дел по поручению государства, так и из дел частных лиц по их просьбам. А благодарность вы мне скажете потом… По факту принятой работы. – Миролюбиво заметила женщина, затушив окурок в стоящей в углу подоконника пепельнице, и раскрыла обе створки окна настежь – так в тесную комнату начал проникать воздух, рассеивающий очень яркую иллюзию аквариума. Повернувшись обратно к будущему подзащитному, Лидия профессионально отметила вполне трезвый и оценивающий взгляд, которым юноша окинул папку – прекрасно, значит, есть шансы, что этот Эдгар не будет «работать строителем». То есть строить из себя невиновного ангела, коими, по мнению большинства заключенных, изобилуют тюрьмы.
- Покарать вас хотят по высшей мере, которой предусматривает данная статья. А минимально за взломы такого рода с использованием электронно-вычислительных устройств вам дадут пять лет, да еще в колонии строгого режима. Там подобных вам перемалывает иерархия, оставляя разложившиеся остатки личности. Я отнюдь не пугаю вас, мистер Гэйл. Просто говорю правду… - Лидия досадливо поморщилась от легкой мигрени, и постучала в дверь комнаты. На шум тотчас же вошел давешний полицейский… который, напрочь забыл про кофе. Изящное лицо Шайе побагровела.
- Что-то кофе я не наблюдаю, равно как и самого доноса в деле. Вам его все равно из архива не дадут, так что с вас кофе! – Шокированный злым тоном спокойной до этого леди, тот вышел, растерянно моргая, оставляя Эдгара и женщину наедине. Шайе села напротив молодого человека, улыбнулась ему уголками губ. Чувствуется, что юноша далеко не промах, и за этим чуть отстраненно-романтичным видом скрывается трезвый ум. Было бы похвально, если бы он его показал…
- Но на самом деле многие вещи зависят от тех углов зрения, под которыми нам ее показывают. Так и ваша вина может быть как ложным донесением и сказкой, сочиненной злопыхателями, так и крайне тяжелым – на уровне государственной измены и шпионажа вампирской державы, осуществляемой с вашей помощью. Что, не слишком-то обнадеживающе? - Отпив принесенный кофе и дождавшись, пока разобиженный блюститель порядка удалится, Шайе размяла косточки пальцев рук с неприятным хрустом и прикрыла на мгновение глаз. – В ваших же интересах рассказать мне, что же на самом деле произошло… - На лице женщины не было и намека на улыбку, но во взгляде явственно читалось «Подставился, милок…»

_________________
The God of Matrix`s helper


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-04, 10:54 
Не в сети
<b style=color:red>Mercury</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-05, 20:42
Сообщения: 818
Хорошо хоть Гэйл был настолько рад какому-то постороннему запаху, нежели просто застоявшемуся в комнате трехдневному воздуху, что даже закрыл глаза на то, что Лидия вот так вот просто курила. Она же не знала, что молодой человек вообще-то просил комнату для некурящих… но кто в конце концов будет прислушиваться к заочно признанному виновным хакеру. Да и к тому же то, что выдала адвокат, очень огорчило Гэйла. Не настолько конечно же чтобы повесить нос – слишком маленькое дело. Если уж сидеть, так по такой статье, чтобы о нем еще долго ходили слухи!
Наконец полицейский удосужился принести кофе и закрыть дверь с той стороны. вот теперь Эдгар склонился над столом чуть вперед, полностью заинтересовываясь разговором с Лидией. А попутно хотелось поинтересоваться, что же может так хрустеть в суставах. на человека, который совершенно не следит за своей физической подготовкой, Лидия ни походила ни разу.
- Неужели столько проблем с электронными взломами, что появилась необходимость посадить хоть кого-то для того, чтобы получить почетный орден «Просто молодец» за то, что все-таки работают во благо своих клиентов? Да, тут я конечно же неудачно попал…
Светло-зеленые глаза Эдгара скользнули к двери, после чего он быстро, но совершенно бесшумно встал, и закрыл щеколду со внутренней стороны. Открыть снаружи ее было элементарно, но вот весь эффект неожиданности при этом пропадал. Зато юноше куда как спокойнее за то, что их просто так не подслушивают.
- Ну со шпионажем это вы вообще загнули. Я метаселян вживую не видел даже с расстояния пары километров, а тут вот вдруг на них работаю. Ну что ж, раз уж вы мой адвокат, мисс Шайе… - Гэйл вновь сел напротив Лидии, положив руки прямо перед собой. Своеобразный жест доверия и чистоты намерений. – Значит мы оба будем заинтересованы в том, чтобы разобраться в этом деле поскорее. В конце концов все не так интересно, как могло бы быть. В моих же интересах сказать вам правду…
Гэйл тряхнул светловолосой головой, чуть поморщившись от боли в шее – все же подушки здесь были каменными. А вообще ему все это безумно надоело и хотелось выйти наконец из этой комнаты как свободный человек. Нужно же жить и двигаться, а не просто торчать вот так вот взаперти в ожидании.
- Я на самом деле взламывал счет Лондиниумского банка и переводил с него деньги в размере пятидесяти тысяч фунтов. Но это было два года назад, и ни о каких подобных сделках и тем более шпионаже речи быть не может. Я работал один, руководствуясь только своими знаниями и умениями. К тому же может я и кажусь идиотом, но два раза на один и тот же рожон не полезу. Так что расклад примерно следующий: перед вами в ту пору несовершеннолетний преступник, который с удовольствием поиграл с сетью и незащищенными счетами в банке, а теперь оказывается попадает под общие разборки свыше. Лично я не хочу сидеть по такому делу. И вообще кто прошлое помянет – тому глаз вон.
Молодой человек прикусил язык, смущенно пожав плечами.
- Я буду вам очень благодарен, если поможете отсюда выпутаться. В долгу конечно же не останусь, хотя не думаю, что такой женщине как вы интересны только деньги. Но неразрешимых проблем все же на самом деле нет.

_________________
Ах какой тяжелый груз - политический союз. Отвратительная роль: даму бьет Король. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-04, 14:42 
Не в сети
<b style=color:red>Joker</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-05, 21:15
Сообщения: 777
Откуда: Германикус
Адвокатесса выслушала Эдгара, не перебивая и не задавая лишних вопросов, впитывая достоверные факты из первых уст. Ее тонкие пальцы без признаков маникюра медленно постукивали по бежевому формуляру папки дела молодого человека, а глаз был чуть прищурен. Она словно бы внимательно слушала юношу, и вместе с тем что-то прикидывала про себя. Когда Гэйл замолчал и заговорил про цену, в уголках губ промелькнула легкая улыбка – на долю секунды. Все сразу стремятся разграничить виды собственности на «свое» и «ваше»… Как на таможне.
- Конец квартала, а раскрытие преступлений до нормы не дотягивает, вот сейчас и сваливают большую степень вины на тех, кто имел несчастье попасться. А вы подставились, сейчас это выходит боком… Просто свидетелей лучше не оставлять: или избегать, или… - Лидия пожала плечами с безмятежным видом – ну кто попробует упрекнуть ее, что она фактически рассказывает как обойти закон? Это делает она-то, адвокат? Да вы бредите!
- Бывая по долгу службы в здешних тюрьмах предварительного заключения, не могу сказать, что там очень хорошо. Все слишком медленно… Пока суд да дело вы сидите, и конечно же хорошего тут мало. Значит так… - Шайе допила кофе, борясь с искушением закурить, но, судя по лицу молодого человека, было ясно, что он не в восторге от перспективы вдыхать табачный дым. Мысли выстраивались в четкую логичную цепочку: для начала надо собрать все улики, потом найти того, кто рассмотрит дело в течение пары дней. Государственное обвинение-то уже готово, а вот защиту утром никто не удосужился предупредить.
- Поскольку факты обвинения по вашему делу вилами на воде писаны, то надо действовать быстро: сначала удар, а потом – катарсис… - Она вскочила со стула, нервно заходила в узком закутке туда-сюда, а затем замерла и хитро прищурилась – ее единственный глаз подмигнул Эдгару.
- Кажется есть… - Следующие четверть часа заняли переговоры по внутреннему телефону на счет проведения внепланового заседания: все было расписано и брать на себя еще и рассмотрение дела того, кто скорее всего окажется невиновным за отсутствием в действиях состава преступления никому не хотелось. Больше всего Лидии хотелось просто наорать на непонятливых чурбанов на том конце провода, но она сдерживалась, мило чирикая. В конце концов, именно за общение с такими вот людьми и платятся очень неплохие гонорары.
- Мы с вами не говорим о цене, мистер Гэйл. Для начала надо хотя бы разработать план и доказать, что столь милый молодой человек не занимался такими вот страшными вещами, как похищение денег из государственного бюджета королевства Лондиниум. А затем уже, когда обвинение будет упирать на донос, кстати, анонимный, то можно считать, что дело окончено в нашу пользу. – Лидия наконец закончила переговоры, подошла к окну, и все же закурила, тщательно выгоняя дым на улицу.
- Вы, если я не ошибаюсь, студент? Хм, в принципе можете не отвечать на этот вопрос, но мне просто интересно: это был спортивный интерес или же нужда?

_________________
The God of Matrix`s helper


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-04, 16:27 
Не в сети
<b style=color:red>Mercury</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-05, 20:42
Сообщения: 818
Чем дольше Гэйл слушал и впитывал предоставляемую ему информацию, тем мрачнее он становился. Вот ведь умеют создать волокиту практически из ничего! Хотя конечно же Лидия права – он сам подставился, и потому сам вообще-то и виноват. Ну не убивать же того знакомого в самом деле! Зато вот теперь ему точно спокойной жизни не будет. Нет, Эдгар конечно же сам не полезет на рожон, но того, кто подставляет другого непременно накажет. Не это бумажное правосудие, а кто-то свыше.
- Между прочим, у государства я не воровал. У него вообще невозможно что-либо стащить, так как по документам и нет почти ничего. А то что есть – уходит на обучение и здравоохранение. Это было бы бесчестно. А вот частые учреждения – другое дело. Счета полные, а вот откуда поступают такие средства и непонятно. но кажется ч кого-то большого все же обидел. Или того, у кого слишком хорошая «крыша», что все же не смогла уберечь от посягательств на счет.
слушая разговоры Лидии по телефону, Эдгар понимал, что дня три ему еще в этой камере куковать точно. Но все же не сравнится с теми пятью годами, что переливаются фиолетово-черным впереди. Какую избрать стратегию поведения? Удар – потом катарсис? И доказать то, что он очень милый и ни в чем не виноват. Прекрасная роль – сыграть ее будет одно удовольствие. В конце концов не сложнее, чем явиться на сдачу экзамена, скромно потупив глазки, рассказывая о том, как страшно тяжело болел весь семестр и не появлялся ни на одном занятии, а вот сейчас хочет не много ни мало отлично.
- А у вас потрясающая стратегия ведения судебного сражения, мисс Шайе. Кажется, я родился в рубашке, раз именно вы стали моим адвокатом. Чем же еще я могу вам помочь… Хм… - Гэйл задумчиво потеребил в ладони амулет, потом вновь просто сложил рук перед собой и принял позу совершенно расслабленного и уверенного в себе человека.
- Да, я на самом деле студент, и учиться мне осталось меньше года. Очень не хочется одевать тогу в полосочку на вручении диплома. И буду с вами честен, хотя сдается мне с юристами такое не всегда приемлется. Это была нужда, подкрепленная спортивным интересом. Я еще пару раз ломал банки, вот только не переводил деньги. Просто смеялся над тем, как можно чувствовать себя совершенно уверенно и защищено в соломенном домике. Просто как поросята из одной старой сказки.
Юноша улыбнулся, на мгновение бросил взгляд на дверь. Кажется, там топтался полицейский, явственно собираясь сообщить о том, что время свидания с адвокатом закончено, вот только боялся зайти. Помня о строгом взгляде единственного зеленого глаза женщины, ее уверенной походке, а так же повышенному тону, от которого хотелось залезть на самую высокую пальму и похорониться там.

_________________
Ах какой тяжелый груз - политический союз. Отвратительная роль: даму бьет Король. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB